29. Staufer-Open 2017

Ergebnisse Hauptturnier Gruppe A / B und Kinderturnier
der 29. Staufer-Open vom 02. - 06. Januar 2017

Fernsehbeitrag des SWR vom 02.01.2017

A-Open

GM Vladimir Burmakin gewinnt das A-Turnier

Teilnehmer alphabetisch
Teilnehmer nach ELO/DWZ

Ergebnisse
Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5 - Runde 6 - Runde 7 - Runde 8 - Runde 9

Fortschrittstabelle
Runde 3 - Runde 4 - Runde 5 - Runde 6 - Runde 7 - Runde 8Runde 9

Sonderwertungen

Damenwertung
Seniorenwertung
Schülerwertung
Jugendwertung

DWZ bis 2150 - 2151 bis 2300

Bezirk Ostalb

offizielle DWZ-Auswertung             - inoffizielle DWZ-Auswertung 
offizielle ELO-Auswerung                - inoffizielle ELO-Auswertung

Mannschaftswertungen
Mannschaftswertung A- / B-Open
Jugend-Mannschaftswertung

Partien

Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5 - Runde 6 - Runde 7 - Runde 8 - Runde 9 - alle

 

Presseberichte:

7.1.17 - 5.1.17 - 5.1.17 (Kinder) - 4.1.17 - 3.1.17 - 2.1.17 - 30.12.16 - 28.12.16

Bericht von der Schachabteilung des SV Hellern

Auf der Seite "Leintäler on Tour" finden Sie wieder eine große Zahl von Bildern rund um's Turnier von Florian Vollmer.
Vielen Dank für die Mühe!

 

B-Open

Frank Dangelmayer vom SV Friedrichshafen gewinnt das B-Open

Teilnehmer alphabetisch
Teilnehmer nach ELO/DWZ

Ergebnisse
Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4Runde 5 - Runde 6 - Runde 7 - Runde 8 - Runde 9

Fortschrittstabelle
Runde 3 - Runde 4 - Runde 5 - Runde 6 - Runde 7 - Runde 8Runde 9

Sonderwertungen

Damenwertung
Seniorenwertung
Schülerwertung
Jugendwertung

DWZ bis 1350 - 1351 bis 1500 - 1501 bis 1650 - 1651 bis 1800

Bezirk Ostalb

offizielle DWZ-Auswertung            - inoffizielle DWZ-Auswertung
offizielle ELO-Auswertung             - inoffizielle ELO-Auswertung
 

Mannschaftswertungen

Mannschaftswertung A- / B-Open
Jugend-Mannschaftswertung

Partien

Runde 1 - Runde 2 - Runde 3 - Runde 4 - Runde 5 - Runde 6 - Runde 7 - Runde 8 - Runde 9 - alle
 

 

Kinderturnier

 
U08:  Teilnehmerliste, Fortschrittstabelle
U10:  Teilnehmerliste, Fortschrittstabelle
U12:  Teilnehmerliste, Fortschrittstabelle
U14:  Teilnehmerliste, Fortschrittstabelle
 

Impressionen: 
alle-10-sieger
mannschaftssieger-2017
sieger-jugendteams
damen-seniorenpreis
weitere-preistraeger
letzte-partie
b-alle-sieger
b-dwz
vladimir-burmakin
Normunds-Miezis
Gergely-Kantor
Jaroslaw-Krassowitzkij
Sergey-Fedorchuk
Alexey-Gavrilov
Bernhard-Bayer
Evgeny-Vorobiov
Henrik-Teske
Alexandre-Dgebuadze