2 9 . S t a u f e r - O p e n

A - T u r n i e r

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdN Teilnehmer Titel TWZ ELO NWZ Verein/Ort Land
1. Afonso,Nils   1724 1724 1681 SF Kornwestheim GER
2. Akhras,Khaled   2197 2197     SYR
3. Azimi,Reza   2035 2035 2027 Münchener SC GER
4. Baars,Mario   1879 1849 1879 SG Schwäbisch Gmünd GER
5. Bader,Gerd   2065 2065 1990 SG Schwäbisch Gmünd GER
6. Barchuk,Irina   2105 2105     UKR
7. Bauer,Armin,Dr.   1984 1984 1753 SF Brühl GER
8. Bauer,Eckart   2141 2141 2054 SK Schmiden/Cannstatt GER
9. Bayer,Bernhard IM 2431 2431 2383 SK Weilheim GER
10. Beckers,Manfred   1964 1964 1894 SC Plüderhausen GER
11. Belkahia,Tijani   2098 2098 2021 SC Vaterstetten GER
12. Benkö,Florian   1959 1959 1940 SC Tettnang GER
13. Berkemer,Rainer,Dr.   1878 1878 1751 SF Neckartenzlingen GER
14. Bethke,Robert   1966 1966 1879 SC Gelnhausen GER
15. Beuter,Christof   1899 1899 1793 SK Horb GER
16. Biehl,Tim   1941 1941 1916 SVG Saarbrücken GER
17. Bietz,Fabian,Dr.   1960 1960 1850 SC Herborn GER
18. Bitzenauer,Sebastian   1891 1891 1868 SV Altbach GER
19. Böhm,Martin   2204 2204 2199 SC Bann GER
20. Böhmler,Thomas   1869 1869 1785 SGem Vaihingen-Rohr GER
21. Bogdanov,Egor   2396 2396 2376 SF Gerresheim UKR
22. Braun,Peter FM 2240 2240 2184 SK Frankenthal GER
23. Britsch,Benjamin   1910 1910 1711 SK Horb GER
24. Brückner,Alexander   1760 1760 1730 SF Augsburg GER
25. Buckels,Valentin FM 2305 2305 2243 SV Mülheim-Nord GER
26. Budzyn,Matthias   2182 2182 2139 SG Turm Kiel GER
27. Büse,Ralf   1929 1929 1836 SC Ladja Roßdorf GER
28. Burmakin,Vladimir GM 2535 2535 2513 SF 90 Spraitbach RUS
29. Buschle,Lukas   2047 2042 2047 SG Donautal Tuttlingen GER
30. Cebulla,Konstantin   2054 2054 2050 SV Dinslaken GER
31. Danada,Ondrej   1886 1886     SVK
32. Danada,Tomas   2246 2246     SVK
33. Daverkausen,Bernd   2136 2136 2070 Kölner SK Dr. Lasker GER
34. Degenhard,Simon   1989 1979 1989 Heilbronner SV GER
35. Dgebuadze,Alexandre GM 2505 2505     BEL
36. Döserich,Jürgen   2046 2046 2025 Schw. Pumpe Freiburg GER
37. Dorst,Johannes FM 2193 2193 2187 SK Marburg GER
38. Durica,Andrej   1920 1920 1770 SC Grunbach SVK
39. Einwiller,Dieter   2108 2108 2062 SF Pfullingen GER
40. Engbrecht,Helmut   1984 1984 1897 SV Schorndorf GER
41. Ernst,Franz   2021 2021 1919 SV Hellern GER
42. Ewert,Hannes   2161 2147 2161 SV Hellern GER
43. Faralisz,Patrick   1865 1865 1859 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
44. Fedorchuk,Sergey A GM 2625 2625     UKR
45. Fellhauer,Clemens   2025 2025 1959 SK Mühlhausen GER
46. Felser,Martin   1896 1896 1798 SK Marktoberdorf GER
47. Fieberg,Christoph   1862 1862 1788 SG Porz GER
48. Fieberg,Samuel   2177 2177 2144 SG Porz GER
49. Flach,Erich,Dr.   2077 2077 2040 SK Langen GER
50. Flach,Helene   1815 1815 1749 SK Langen GER
51. Förster,Rasmus,Dr.   1909 1909 1846 SV Schorndorf GER
52. Frischmann,Rick   2321 2321 2294 SC Schwarzenbach GER
53. Gabriel,Josef   2144 2144 2092 Stuttgarter SF GER
54. Gavrilov,Alexei GM 2498 2498     RUS
55. Gebhardt,Uwe   2080 2080 2066 SC Weiße Dame Ulm GER
56. Gentner,Markus   1985 1985 1941 SC Murrhardt GER
57. Gheng,Dominik   1738 1706 1738 Schach-Kids Bernhausen GER
58. Gießmann,Stephan   2250 2250 2198 SK Kelheim GER
59. Gress,Alexander   2175 2175 2125 SC Schwarzenbach GER
60. Grewenig,Jan   2140 2129 2140 SC Schwarzenbach GER
61. Günther,Christian,Dr.   2034 2034 1928 SG Turm Albstadt GER
62. Günther,Stefan   1859 1859 1783 SV Weingarten GER
63. Hacker,Jonas FM 2369 2369 2347 SC Eppingen GER
64. Hahn,Florian   2142 2142 2113 SC Herborn GER
65. Hahn,Markus   2320 2320 2249 Kasseler SK GER
66. Hebbering,Tom Elliot   2153 2153 2135 SC Herborn GER
67. Hecht,Carsten   2240 2240 2183 LSV Turm Lippstadt GER
68. Hehn,Hartmut   2018 2018 1997 SV Ebersbach GER
69. Heimrath,Reiner FM 2174 2174 2118 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
70. Held,Carsten,Dr.   2054 2054 2007 SC Ladja Roßdorf GER
71. Henrich,Thomas   2219 2219 2192 SK Marburg GER
72. Hentrich,Johannes   2215 2215     GER
73. Herrmann,Dietmar   2032 2032 1880 SF Deizisau GER
74. Hildenbrand,Peter   2226 2226 2224 SC Leimen GER
75. Höglauer,Patrick   2187 2187 2142 SC Grunbach GER
76. Höpfner,Tim   1961 1958 1961 Kasseler SK GER
77. Hoffmann,Sebastian   1997 1997 1942 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
78. Holle,Cedric   2084 2048 2084 SVG Saarbrücken GER
79. Irkilmez,Yakub   1978 1978 1899 Blauer Springer Paderborn GER
80. Jansen,Dirk Norbert   2170 2170 2096 SVG Plettenberg GER
81. Jurek,Josef IM 2293 2271 2293 SG Schwäbisch Gmünd CZE
82. Kahrovic,Mersid FM 2268 2268 2251 SF 90 Spraitbach SRB
83. Kaiser,Marius   1972 1972 1885 SC Tettnang GER
84. Kantor,Gergely IM 2448 2448     HUN
85. Karimi,Farhad   2093 2093 2074 SatranÁ Club GER
86. Kaufmann,Gunther   1836 1836 1792 SG Donautal Tuttlingen GER
87. Keller,Peter FM 2285 2285 2253 Frankfurter TV GER
88. Kersten,Uwe FM 2275 2275 2250 Kasseler SK GER
89. Keymer,Vincent   2438 2415 2438 SK Gau-Algesheim GER
90. Kirchner,Markus   1645 1625 1645 SF Schöneck GER
91. Kleman,Miroslav   2157 2157   SC Grunbach SVK
92. Kölle,Tobias   1862 1862 1847 SF Kornwestheim GER
93. Kornitzky,Tino   1941 1941 1912 SC Erlangen GER
94. Kostic,Vladimir GM 2351 2344 2351 SK München Südost SRB
95. Krämer,Enrico   2209 2209 2183 SG Speyer-Schwegenheim GER
96. Kraft,Julian   1846 1846 1747 SV Weingarten GER
97. Krassowizkij,Jaroslaw IM 2446 2446 2436 SV Griesheim GER
98. Krastev,Alexander   1961 1961 1915 Biebertaler SF GER
99. Krauß,Rainer   1912 1912 1864 SC Weiße Dame Ulm GER
100. Kresovic,Velimir   2240 2240 2166 SG Kuppenheim GER
101. Kreuzahler,Marc   2064 2064 2024 SC Tettnang GER
102. Kromer,Thomas   1873 1873 1780 SF Riedlingen GER
103. Kugelmann,Werner   2111 2111 2019 TSV Wertingen GER
104. Lehmann,Tim   1772 1772 1711 SV Lahn Limburg GER
105. Lenz,Jonas   2013 2013 2006 SK Bad Homburg GER
106. Leser,Alfred   1814 1814 1751 SF Mengen GER
107. Leser,Katrin   1939 1937 1939 SV Weingarten GER
108. Leser,Stefan   1779 1779 1767 SV Weingarten GER
109. Lesny,Florian   1959 1959 1906 SK Niederbrechen GER
110. Liebhart,Marcel   2043 2043 1959 SG Turm Albstadt GER
111. Lipinsky,Markus   2048 2023 2048 SC Tarrasch München GER
112. Löw,Gerhard   1841 1841 1789 SC Plüderhausen GER
113. Maurer,Noah   1921 1921 1834 SG KK Hohentübingen GER
114. Melzer,Marcel   1890 1890 1847 SK Horb GER
115. Merk,Daniel   1902 1902 1853 Schach-Pinguine Sulzbach GER
116. Merk,Tobias,Dr.   2089 2089 2011 TG Biberach GER
117. Mertens,Fridolin   2147 2147 2078 SG 1871 Löberitz GER
118. Mesman,Edwyn   1951 1951     NED
119. Miezis,Normunds GM 2509 2509 2500 SC Emmendingen LAT
120. Mück,Heinz-Peter   1935 1935 1879 SC Plüderhausen GER
121. Müller,Nils Samuel   1890 1839 1890 SG KK Hohentübingen GER
122. Müller,Reinhold FM 2257 2257 2223 SC Schwarzenbach GER
123. Nagelsdiek,Michael   2096 2096 2041 SF Pfullingen GER
124. Nagy,Gabor IM 2433 2433     HUN
125. Namyslo,Holger FM 2231 2231 2206 TG Biberach GER
126. Nickel,Rüdiger   2218 2218 2077 SK Dinkelsbühl GER
127. Niegsch,Nicolas   2217 2217 2145 SG 1871 Löberitz GER
128. Novak,Josua   1930 1930 1900 TSV Münchingen GER
129. Nuding,Matthias,Dr.   2128 2128 2092 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
130. Oberndörfer,Frank   2040 2040 1829 SF Ravensburg GER
131. Papadopoulos,Ioannis   1854 1854 1780 SV Oberursel GER
132. Pfeifer,Wilfried   1973 1973 1892 TSF Ditzingen GER
133. Pfenning,Uwe,Prof. Dr.   1833 1833 1782 SG Ludwigsburg GER
134. Pfreundt,Jakob   2327 2327 2295 Königsspr. SC GER
135. Poetsch,Leonore   1946 1946 1870 SK Langen GER
136. Pokrupa,Marek   2133 2133 2118 ASV Burglengenfeld CZE
137. Polacik,Igor   2187 2187     SVK
138. Prillwitz,Marco   1698   1698 SF 90 Spraitbach GER
139. Pürckhauer,Sören   2163 2163 2127 SK Sontheim/Brenz GER
140. Rafiee,Makan FM 2305 2305 2291 Kasseler SK GER
141. Reimann,Matthias   1943 1943 1816 SK Kriegshaber GER
142. Reimann,Sebastian   2152 2152 2089 SK Kriegshaber GER
143. Reimche,Vadim   2057 2057 2030 TG Biberach GER
144. Reindl,Arno   1874 1854 1874 SG Schwäbisch Gmünd GER
145. Reinecke,Katharina   1884 1884 1848 SK Langen GER
146. Reitz,Philipp   1855 1855 1835 VfR-SC Koblenz GER
147. Reitz,Theresa   1749 1749 1734 VfR-SC Koblenz GER
148. Rempeli,Alex   2090 2023 2090 SF Deizisau GER
149. Richter,Gerald   2100 2100 2065 Siegener SV BEL
150. Schallner,Marc   2007 2007 1940 SF Kornwestheim GER
151. Schera,Michael   1779 1760 1779 SC Schwarzenbach GER
152. Schlachetzki,Horst   1905 1905 1852 SC Leinfelden GER
153. Schlotterbeck,Peter   2097 2097 1971 SC Kirchentellinsfurt GER
154. Schnabel,Andreas   1994 1994 1915 SC Grunbach GER
155. Schneider,Bruno   2070 2070 1982 TSV Langenau GER
156. Schönberger,Peter   2085 2085 2040 SCHWARMSTE GER
157. Schoenwaelder,Bernd   1993 1993 1955 SC Kirchentellinsfurt GER
158. Scholl,Martin   2037 2037 1970 TSV/RSK Esslingen GER
159. Schubert,Ralf   1839 1839 1754 SV Crailsheim GER
160. Schulze,Andreas   2214 2214 2141 TG Biberach GER
161. Schwab,Matthias   2184 2184 2158 SC Böblingen GER
162. Schweizer,Manfred   2035 2035 2009 Post-SV Memmingen GER
163. Seehaus,Bernhard,Dr.   1956 1956 1932 Schachforum Darmstadt GER
164. Shahin,Walid   2142 2142 2099 SK Weilheim GER
165. Skembris,Spyridon GM 2388 2388 2338 SC Grunbach GRE
166. Smolny,Frieder   2165 2161 2165 SC Weiße Dame Ulm GER
167. Speicher,Franz   1884 1884 1768 SV Dicker Turm Esslingen GER
168. Spitzl,Vinzent   2152 2152 2118 SV Griesheim GER
169. Staudacher,Ana   1768 1768 1656 TSV Forstenried GER
170. Staufenberger,Bernd   2042 2042 1925 SG KK Hohentübingen GER
171. Stets,Dmitry IM 2425 2420 2425 SF Gerresheim UKR
172. Stoll,Katja   1833 1833 1760 SC Weiße Dame Ulm GER
173. Stork,Oliver   2034 2034 2000 SV Oberursel GER
174. Tafertshofer,Matthias   1981 1946 1981 SK Weilheim GER
175. Taras,Marian   2001 2001 1995 SV Reutlingen POL
176. Telioridis,Vasileios   2002 2002 1949 SC Grunbach GRE
177. Teske,Henrik GM 2495 2495 2490 SV Empor Erfurt GER
178. Thomanek,Manuel   1903 1903 1882 SC Plüderhausen GER
179. Thomas,Ingo   2135 2135 2072 Krefelder SK Turm GER
180. Trefzer,Erhard   1884 1884 1775 SV Besigheim GER
181. Trumpp,Lothar   1999 1999 1954 VSG Offenbach GER
182. Turner,Radek   2079 2079 2027 Regensburger Turnerschaft CZE
183. Van Baar,Esper   2024 2024     NED
184. Velicka,Petr GM 2437 2437 2388 SK Passau CZE
185. Vorobiov,Evgeny E GM 2583 2583 2563 SF 90 Spraitbach RUS
186. Voss,Georg   1993 1993 1954 SV Schmallenberg GER
187. Wagner,Florian FM 2118 2118 2105 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
188. Wagner,Hans   2129 2096 2129 MTV Ingolstadt GER
189. Walker,Kevin   2027 2027 1989 SV Jedesheim GER
190. Walter,Kevin   2172 2172 2123 SK Sontheim/Brenz GER
191. Wartlick,Karl   2208 2208 2145 TSV Willsbach GER
192. Weber,Franz-Josef   2110 2110 2081 SC Weiße Dame Ulm GER
193. Weber,Rainer   2051 2051 1860 SF Deizisau GER
194. Weiss,Andreas   2243 2243 2155 SG Schwäbisch Gmünd GER
195. Weißenberger,Mario   1919 1919 1749 Ssg Fils-Lauter GER
196. Weller,Manuel   2213 2213 2191 SC Schwarzenbach GER
197. Wettengel,Alexander   2090 2090 2010 Stuttgarter SF GER
198. Wichmann,Cliff IM 2315 2315 2229 ESV Nickelhütte Aue GER
199. Wild,Achim   2281 2281 2255 SC Schwarzenbach GER
200. Wöllermann,Jan   2388 2388 2331 AE Magdeburg GER
201. Wolf,Rainer   2017 2009 2017 SC Weiße Dame Ulm GER
202. Womacka,Mathias GM 2424 2424 2384 SK Schwäbisch Hall GER
203. Yankelevich,Michael   1978 1978 1943 SG PST-TR / BKS GER
204. Zeller,Frank IM 2389 2389 2351 SK Schwäbisch Hall GER