2 9 . S t a u f e r - O p e n

A - T u r n i e r

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer Titel TWZ ELO NWZ Verein/Ort Land
1. Fedorchuk,Sergey A GM 2625 2625 2625   UKR
2. Vorobiov,Evgeny E GM 2585 2585 2563 SF 90 Spraitbach RUS
3. Burmakin,Vladimir GM 2526 2526 2513 SF 90 Spraitbach RUS
4. Miezis,Normunds GM 2507 2507 2500 SC Emmendingen LAT
5. Dgebuadze,Alexandre GM 2505 2505 2505   BEL
6. Teske,Henrik GM 2498 2498 2490 SV Empor Erfurt GER
7. Gavrilov,Alexei GM 2498 2498 2498   RUS
8. Kantor,Gergely IM 2448 2448 2448   HUN
9. Krassowizkij,Jaroslaw IM 2447 2447 2436 SV Griesheim GER
10. Keymer,Vincent   2438 2428 2438 SK Gau-Algesheim GER
11. Bayer,Bernhard IM 2436 2436 2383 SK Weilheim GER
12. Womacka,Mathias GM 2435 2435 2384 SK Schwäbisch Hall GER
13. Nagy,Gabor IM 2433 2433 2433   HUN
14. Stets,Dmitry IM 2425 2425 2425 SF Gerresheim UKR
15. Velicka,Petr GM 2420 2420 2388 SK Passau CZE
16. Zeller,Frank IM 2389 2389 2351 SK Schwäbisch Hall GER
17. Skembris,Spyridon GM 2388 2388 2338 SC Grunbach GRE
18. Wöllermann,Jan   2384 2384 2331 AE Magdeburg GER
19. Hacker,Jonas FM 2382 2382 2347 SC Eppingen GER
20. Bogdanov,Egor   2379 2379 2376 SF Gerresheim UKR
21. Kostic,Vladimir GM 2352 2352 2351 SK München Südost SRB
22. Pfreundt,Jakob   2347 2347 2295 Königsspr. SC GER
23. Hahn,Markus   2324 2324 2249 Kasseler SK GER
24. Frischmann,Rick   2323 2323 2294 SC Schwarzenbach GER
25. Wichmann,Cliff IM 2319 2319 2229 ESV Nickelhütte Aue GER
26. Rafiee,Makan FM 2316 2316 2291 Kasseler SK GER
27. Buckels,Valentin FM 2309 2309 2243 SV Mülheim-Nord GER
28. Keller,Peter FM 2295 2295 2253 Frankfurter TV GER
29. Jurek,Josef IM 2293 2272 2293 SG Schwäbisch Gmünd CZE
30. Wild,Achim   2293 2293 2255 SC Schwarzenbach GER
31. Kersten,Uwe FM 2280 2280 2250 Kasseler SK GER
32. Niegsch,Nicolas   2276 2276 2145 SG 1871 Löberitz GER
33. Kahrovic,Mersid FM 2268 2268 2251 SF 90 Spraitbach SRB
34. Müller,Reinhold FM 2256 2256 2223 SC Schwarzenbach GER
35. Weiss,Andreas   2250 2250 2155 SG Schwäbisch Gmünd GER
36. Gießmann,Stephan   2250 2250 2198 SK Kelheim GER
37. Danada,Tomas   2246 2246 2246   SVK
38. Braun,Peter FM 2240 2240 2184 SK Frankenthal GER
39. Hecht,Carsten   2240 2240 2183 LSV Turm Lippstadt GER
40. Kresovic,Velimir   2240 2240 2166 SG Kuppenheim GER
41. Namyslo,Holger FM 2233 2233 2206 TG Biberach GER
42. Hildenbrand,Peter   2226 2226 2224 SC Leimen GER
43. Henrich,Thomas   2224 2224 2192 SK Marburg GER
44. Krämer,Enrico   2223 2223 2183 SG Speyer-Schwegenheim GER
45. Weller,Manuel   2220 2220 2191 SC Schwarzenbach GER
46. Hentrich,Johannes   2215 2215 2215   GER
47. Wartlick,Karl   2208 2208 2145 TSV Willsbach GER
48. Schulze,Andreas   2206 2206 2141 TG Biberach GER
49. Böhm,Martin   2204 2204 2199 SC Bann GER
50. Nickel,Rüdiger   2203 2203 2077 SK Dinkelsbühl GER
51. Polacik,Igor   2199 2199 2199   SVK
52. Spitzl,Vinzent   2198 2198 2118 SV Griesheim GER
53. Akhras,Khaled   2197 2197 2197   SYR
54. Höglauer,Patrick   2195 2195 2142 SC Grunbach GER
55. Dorst,Johannes FM 2191 2191 2187 SK Marburg GER
56. Fieberg,Samuel   2191 2191 2144 SG Porz GER
57. Ewert,Hannes   2184 2184 2161 SV Hellern GER
58. Heimrath,Reiner FM 2182 2182 2118 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
59. Gress,Alexander   2181 2181 2125 SC Schwarzenbach GER
60. Walter,Kevin   2178 2178 2123 SK Sontheim/Brenz GER
61. Kleman,Miroslav   2175 2175 2175 SC Grunbach SVK
62. Budzyn,Matthias   2171 2171 2139 SG Turm Kiel GER
63. Jansen,Dirk Norbert   2166 2166 2096 SVG Plettenberg GER
64. Smolny,Frieder   2165 2161 2165 SC Weiße Dame Ulm GER
65. Schwab,Matthias   2163 2163 2158 SC Böblingen GER
66. Reimann,Sebastian   2152 2152 2089 SK Kriegshaber GER
67. Hebbering,Tom Elliot   2152 2152 2135 SC Herborn GER
68. Mertens,Fridolin   2147 2147 2078 SG 1871 Löberitz GER
69. Pürckhauer,Sören   2145 2145 2127 SK Sontheim/Brenz GER
70. Hahn,Florian   2142 2142 2113 SC Herborn GER
71. Bauer,Eckart   2141 2141 2054 SK Schmiden/Cannstatt GER
72. Grewenig,Jan   2141 2141 2140 SC Schwarzenbach GER
73. Shahin,Walid   2137 2137 2099 SK Weilheim GER
74. Daverkausen,Bernd   2136 2136 2070 Kölner SK Dr. Lasker GER
75. Thomas,Ingo   2135 2135 2072 Krefelder SK Turm GER
76. Kugelmann,Werner   2134 2134 2019 TSV Wertingen GER
77. Pokrupa,Marek   2130 2130 2118 ASV Burglengenfeld CZE
78. Wagner,Hans   2129 2096 2129 MTV Ingolstadt GER
79. Nuding,Matthias,Dr.   2128 2128 2092 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
80. Gabriel,Josef   2123 2123 2092 Stuttgarter SF GER
81. Wagner,Florian FM 2118 2118 2105 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
82. Weber,Franz-Josef   2110 2110 2081 SC Weiße Dame Ulm GER
83. Einwiller,Dieter   2108 2108 2062 SF Pfullingen GER
84. Barchuk,Irina   2105 2105 2105   UKR
85. Richter,Gerald   2104 2104 2065 Siegener SV BEL
86. Belkahia,Tijani   2098 2098 2021 SC Vaterstetten GER
87. Schlotterbeck,Peter   2097 2097 1971 SC Kirchentellinsfurt GER
88. Nagelsdiek,Michael   2096 2096 2041 SF Pfullingen GER
89. Merk,Tobias,Dr.   2094 2094 2011 TG Biberach GER
90. Karimi,Farhad   2093 2093 2074 SatranÁ Club GER
91. Rempeli,Alex   2090 2023 2090 SF Deizisau GER
92. Wettengel,Alexander   2090 2090 2010 Stuttgarter SF GER
93. Schönberger,Peter   2085 2085 2040 SCHWARMSTE GER
94. Holle,Cedric   2084 2043 2084 SVG Saarbrücken GER
95. Gebhardt,Uwe   2080 2080 2066 SC Weiße Dame Ulm GER
96. Flach,Erich,Dr.   2077 2077 2040 SK Langen GER
97. Turner,Radek   2074 2074 2027 Regensburger Turnerschaft CZE
98. Schneider,Bruno   2070 2070 1982 TSV Langenau GER
99. Kreuzahler,Marc   2064 2064 2024 SC Tettnang GER
100. Reimche,Vadim   2057 2057 2030 TG Biberach GER
101. Held,Carsten,Dr.   2054 2054 2007 SC Ladja Roßdorf GER
102. Cebulla,Konstantin   2054 2054 2050 SV Dinslaken GER
103. Buschle,Lukas   2051 2051 2047 SG Donautal Tuttlingen GER
104. Weber,Rainer   2051 2051 1860 SF Deizisau GER
105. Bader,Gerd   2049 2049 1990 SG Schwäbisch Gmünd GER
106. Lipinsky,Markus   2048 2023 2048 SC Tarrasch München GER
107. Döserich,Jürgen   2046 2046 2025 Schw. Pumpe Freiburg GER
108. Liebhart,Marcel   2043 2043 1959 SG Turm Albstadt GER
109. Staufenberger,Bernd   2042 2042 1925 SG KK Hohentübingen GER
110. Oberndörfer,Frank   2040 2040 1829 SF Ravensburg GER
111. Scholl,Martin   2037 2037 1970 TSV/RSK Esslingen GER
112. Schweizer,Manfred   2035 2035 2009 Post-SV Memmingen GER
113. Azimi,Reza   2035 2035 2027 Münchener SC GER
114. Günther,Christian,Dr.   2034 2034 1928 SG Turm Albstadt GER
115. Herrmann,Dietmar   2032 2032 1880 SF Deizisau GER
116. Walker,Kevin   2027 2027 1989 SV Jedesheim GER
117. Fellhauer,Clemens   2025 2025 1959 SK Mühlhausen GER
118. Van Baar,Esper   2024 2024 2024   NED
119. Ernst,Franz   2021 2021 1919 SV Hellern GER
120. Hehn,Hartmut   2018 2018 1997 SV Ebersbach GER
121. Wolf,Rainer   2017 2009 2017 SC Weiße Dame Ulm GER
122. Stork,Oliver   2017 2017 2000 SV Oberursel GER
123. Lenz,Jonas   2013 2013 2006 SK Bad Homburg GER
124. Schallner,Marc   2007 2007 1940 SF Kornwestheim GER
125. Telioridis,Vasileios   2002 2002 1949 SC Grunbach GRE
126. Taras,Marian   2001 2001 1995 SV Reutlingen POL
127. Trumpp,Lothar   1999 1999 1954 VSG Offenbach GER
128. Hoffmann,Sebastian   1997 1997 1942 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
129. Schnabel,Andreas   1994 1994 1915 SC Grunbach GER
130. Voss,Georg   1993 1993 1954 SV Schmallenberg GER
131. Schoenwaelder,Bernd   1993 1993 1955 SC Kirchentellinsfurt GER
132. Degenhard,Simon   1989 1979 1989 Heilbronner SV GER
133. Gentner,Markus   1985 1985 1941 SC Murrhardt GER
134. Engbrecht,Helmut   1984 1984 1897 SV Schorndorf GER
135. Bauer,Armin,Dr.   1984 1984 1753 SF Brühl GER
136. Benkö,Florian   1983 1983 1940 SC Tettnang GER
137. Tafertshofer,Matthias   1981 1964 1981 SK Weilheim GER
138. Yankelevich,Michael   1978 1978 1943 SG PST-TR / BKS GER
139. Irkilmez,Yakub   1978 1978 1899 Blauer Springer Paderborn GER
140. Pfeifer,Wilfried   1973 1973 1892 TSF Ditzingen GER
141. Kaiser,Marius   1972 1972 1885 SC Tettnang GER
142. Bethke,Robert   1966 1966 1879 SC Gelnhausen GER
143. Beckers,Manfred   1964 1964 1894 SC Plüderhausen GER
144. Krastev,Alexander   1961 1961 1915 Biebertaler SF GER
145. Höpfner,Tim   1961 1955 1961 Kasseler SK GER
146. Bietz,Fabian,Dr.   1960 1960 1850 SC Herborn GER
147. Lesny,Florian   1959 1959 1906 SK Niederbrechen GER
148. Seehaus,Bernhard,Dr.   1956 1956 1932 Schachforum Darmstadt GER
149. Mesman,Edwyn   1951 1951 1951   NED
150. Poetsch,Leonore   1946 1946 1870 SK Langen GER
151. Novak,Josua   1944 1944 1900 TSV Münchingen GER
152. Reimann,Matthias   1943 1943 1816 SK Kriegshaber GER
153. Kornitzky,Tino   1941 1941 1912 SC Erlangen GER
154. Leser,Katrin   1939 1937 1939 SV Weingarten GER
155. Biehl,Tim   1937 1937 1916 SVG Saarbrücken GER
156. Mück,Heinz-Peter   1935 1935 1879 SC Plüderhausen GER
157. Büse,Ralf   1929 1929 1836 SC Ladja Roßdorf GER
158. Maurer,Noah   1921 1921 1834 SG KK Hohentübingen GER
159. Durica,Andrej   1920 1920 1770 SC Grunbach SVK
160. Weißenberger,Mario   1919 1919 1749 Ssg Fils-Lauter GER
161. Krauß,Rainer   1912 1912 1864 SC Weiße Dame Ulm GER
162. Britsch,Benjamin   1910 1910 1711 SK Horb GER
163. Förster,Rasmus,Dr.   1909 1909 1846 SV Schorndorf GER
164. Schlachetzki,Horst   1905 1905 1852 SC Leinfelden GER
165. Thomanek,Manuel   1903 1903 1882 SC Plüderhausen GER
166. Merk,Daniel   1902 1902 1853 Schach-Pinguine Sulzbach GER
167. Beuter,Christof   1899 1899 1793 SK Horb GER
168. Felser,Martin   1896 1896 1798 SK Marktoberdorf GER
169. Bitzenauer,Sebastian   1891 1891 1868 SV Altbach GER
170. Müller,Nils Samuel   1890 1839 1890 SG KK Hohentübingen GER
171. Melzer,Marcel   1890 1890 1847 SK Horb GER
172. Danada,Ondrej   1886 1882 1886   SVK
173. Trefzer,Erhard   1885 1885 1775 SV Besigheim GER
174. Reinecke,Katharina   1884 1884 1848 SK Langen GER
175. Speicher,Franz   1884 1884 1768 SV Dicker Turm Esslingen GER
176. Baars,Mario   1879 1849 1879 SG Schwäbisch Gmünd GER
177. Berkemer,Rainer,Dr.   1878 1878 1751 SF Neckartenzlingen GER
178. Reindl,Arno   1874 1854 1874 SG Schwäbisch Gmünd GER
179. Kromer,Thomas   1873 1873 1780 SF Riedlingen GER
180. Böhmler,Thomas   1869 1869 1785 SGem Vaihingen-Rohr GER
181. Faralisz,Patrick   1865 1865 1859 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
182. Fieberg,Christoph   1862 1862 1788 SG Porz GER
183. Kölle,Tobias   1862 1862 1847 SF Kornwestheim GER
184. Günther,Stefan   1859 1859 1783 SV Weingarten GER
185. Reitz,Philipp   1855 1855 1835 VfR-SC Koblenz GER
186. Papadopoulos,Ioannis   1854 1854 1780 SV Oberursel GER
187. Kraft,Julian   1846 1846 1747 SV Weingarten GER
188. Löw,Gerhard   1841 1841 1789 SC Plüderhausen GER
189. Schubert,Ralf   1839 1839 1754 SV Crailsheim GER
190. Kaufmann,Gunther   1836 1836 1792 SG Donautal Tuttlingen GER
191. Stoll,Katja   1833 1833 1760 SC Weiße Dame Ulm GER
192. Pfenning,Uwe,Prof. Dr.   1833 1833 1782 SG Ludwigsburg GER
193. Flach,Helene   1815 1815 1749 SK Langen GER
194. Leser,Alfred   1814 1814 1751 SF Mengen GER
195. Schera,Michael   1779 1760 1779 SC Schwarzenbach GER
196. Leser,Stefan   1779 1779 1767 SV Weingarten GER
197. Lehmann,Tim   1772 1772 1711 SV Lahn Limburg GER
198. Staudacher,Ana   1768 1768 1656 TSV Forstenried GER
199. Brückner,Alexander   1760 1760 1730 SF Augsburg GER
200. Reitz,Theresa   1749 1749 1734 VfR-SC Koblenz GER
201. Gheng,Dominik   1738 1706 1738 Schach-Kids Bernhausen GER
202. Afonso,Nils   1724 1724 1681 SF Kornwestheim GER
203. Prillwitz,Marco   1698   1698 SF 90 Spraitbach GER
204. Kirchner,Markus   1668 1668 1645 SF Schöneck GER
0. spielfrei