3 0 . S t a u f e r - O p e n

A - T u r n i e r

Fortschrittstabelle: Stand nach der 3. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort NWZ 1 2 3 Punkte Buchh
1. Lampert,Jonas Hamburger SK von 183 2537 85W1 43S1 42W1 3.0 4.0
2. Noe,Christopher SC Eppingen 2487 34W1 44S1 31W1 3.0 4.0
3. Naumkin,Igor   2394 87W1 46S1 40W1 3.0 4.0
4. Zeller,Frank SK Schwäbisch Hall 2342 47S1 37W1 35S1 3.0 4.0
5. Krassowizkij,Jaro SV Jedesheim 1921 2423 90S1 45W1 41S1 3.0 4.0
6. Skembris,Spyridon SC Grunbach 2342 134W1 88S1 48W1 3.0 3.5
7. Kunin,Vitaly Freibauer Mörlenbach 2504 135S1 92W1 36S1 3.0 3.5
8. Plat,Vojtech SC Weiler im Allgäu 2548 138W1 137S1 32W1 3.0 3.0
9. Vorobiov,Evgeny E SF 90 Spraitbach e.V 2536 56W1 11S½ 33S1 2.5 4.5
10. Kantor,Gergely   2518 86S1 54W1 15S½ 2.5 4.5
11. Kersten,Uwe Kasseler SK 1876 2206 57S1 9W½ 117S1 2.5 4.5
12. Kjartansson,Gudmu   2438 100S1 55W1 22S½ 2.5 4.5
13. Neukirchner,Pasca SK Gründau 2140 127S1 53W1 16S½ 2.5 4.5
14. Burmakin,Vladimir SF 90 Spraitbach e.V 2509 136W1 17S½ 103W1 2.5 4.0
15. Buckels,Valentin Schachverein Mülheim 2316 102W1 141S1 10W½ 2.5 4.0
16. Miezis,Normunds SC Emmendingen 1937 2401 101W1 106S1 13W½ 2.5 4.0
17. Hoffmann,Hendrik Schachgemeinschaft L 2207 192S1 14W½ 120S1 2.5 4.0
18. Antal,Tibor Kende   2419 61W1 107S1 23W½ 2.5 4.0
19. Schweizer,Manfred Post-SV Memmingen e. 1975 58W1 85S½ 108W1 2.5 3.5
20. Wenninger,Philipp SC Erlangen 48/88 2325 38W½ 194S1 104W1 2.5 3.5
21. Wichmann,Cliff ESV Nickelhütte Aue 2300 139W1 39S½ 105W1 2.5 3.5
22. Reimche,Vadim TG Biberach 2001 140S1 193S1 12W½ 2.5 3.5
23. Nazarova,Anastasi   2033 218S1 163W1 18S½ 2.5 3.5
24. Schitco,Ivan   2334 143S1 89W½ 122S1 2.5 3.0
25. Novikov,Stanislav   2542 95S½ 93W1 110S1 2.5 3.0
26. Kabelka,Ondrej   2026 215S1 91W½ 112S1 2.5 3.0
27. Trumpp,Lothar VSG 1880 Offenbach 2003 197S1 86W½ 111S1 2.5 3.0
28. Seitz,Patrick SR Heuberg-Gosheim 1966 153S½ 99W1 89S1 2.5 3.0
29. Golovkina,Anastas   2019 217W1 136S½ 113W1 2.5 2.5
30. Krastev,Alexander Biebertaler Schachfr 1988 142S½ 198W1 94S1 2.5 2.5
31. Hahn,Markus Kasseler SK 1876 2240 114S1 64W1 2S0 2.0 5.0
32. Kostic,Vladimir Schachklub München S 2355 66S1 71W1 8S0 2.0 5.0
33. Pokrupa,Marek ASV Burglengenfeld S 2114 67W1 96S1 9W0 2.0 4.5
34. Adocchio,Giampier Mosbacher SC von 193 2113 2S0 116W1 140S1 2.0 4.5
35. Wunderlich,Manuel SC Waiblingen 1921 1869 115W1 139S1 4W0 2.0 4.5
36. Gheng,Josef SK Wernau 2314 97W1 98S1 7W0 2.0 4.5
37. Gabriel,Josef Stuttgarter SF 1879 2066 125W1 4S0 146W1 2.0 4.5
38. Hönick,Andreas SG Schwäbisch Gmünd 2058 20S½ 69W½ 142S1 2.0 4.5
39. Rolf,Marco SK 1980 Gernsheim 2026 91S1 21W½ 59S½ 2.0 4.5
40. Over,Klaus Post-SV Ulm 1869 177S1 135W1 3S0 2.0 4.0
41. Thomanek,Manuel SC Plüderhausen 1889 219W1 134S1 5W0 2.0 4.0
42. Stefansson,Vignir   2304 151S1 155W1 1S0 2.0 4.0
43. Hecht,Carsten LSV Turm Lippstadt 2228 148S1 1W0 145S1 2.0 4.0
44. Chudinovskikh,Ale   2229 196W1 2W0 173S1 2.0 4.0
45. Degenhard,Simon Heilbronner SV 2153 199W1 5S0 144W1 2.0 4.0
46. Jansen,Dirk Norbe Schachvereinigung 19 2151 216S1 3W0 175S1 2.0 4.0
47. Brem,Stephan Schachklub München S 2066 4W0 144S1 149W1 2.0 4.0
48. Bajorski,Marius SV 1920 Hofheim 1788 171S1 192W1 6S0 2.0 4.0
49. Weiß,Oliver TG Biberach 2236 50S½ 152W1 78S½ 2.0 4.0
50. Thomas,Ingo Krefelder SK Turm 2044 49W½ 150S1 75W½ 2.0 4.0
51. Namyslo,Holger TG Biberach 2222 73W½ 109S1 52W½ 2.0 4.0
52. Mock,Markus FC Ergolding 1932 e. 1936 207W1 87S½ 51S½ 2.0 3.5
53. Velicka,Petr SG Schwäbisch Gmünd 2403 167W1 13S0 147W1 2.0 3.5
54. Hildenbrand,Peter SC Leimen 2210 147W1 10S0 165W1 2.0 3.5
55. Schulze,Andreas TG Biberach 2216 154W1 12S0 172W1 2.0 3.5
56. Stork,Oliver SV Oberursel 2126 9S0 145W1 174S1 2.0 3.5
57. Richter,Gerald Siegener SV 2031 11W0 156S1 157W1 2.0 3.5
58. Kromer,Thomas SF Riedlingen 1840 19S0 195W1 143S1 2.0 3.5
59. Huber,Lukas SC Tannhausen 1986 e 1886 166W1 97S½ 39W½ 2.0 3.5
60. Englert,Jon TV-Großostheim 1900 1992 94S½ 200W1 62S½ 2.0 3.5
61. Walter,Andreas Schachverein Mülheim 2126 18S0 169W1 176s+ 2.0 3.5
62. Schlachetzki,Hors SC Leinfelden 1832 159W½ 119S1 60W½ 2.0 3.5
63. Beckers,Manfred SC Plüderhausen 1822 118S½ 183W1 74S½ 2.0 3.5
64. Kruse,Janik LSV Turm Lippstadt 2053 193W1 31S0 137W1 2.0 3.0
65. Dgebuadze,Alexand SC Remagen-Sinzig 2502 88S0 196W1 124S1 2.0 3.0
66. Wagner,Hans SC Stein 1998 e.V. 2107 32W0 149S1 156W1 2.0 3.0
67. Kreuzahler,Marc SC Tettnang 1961 33S0 215W1 158S1 2.0 3.0
68. Kraus,Tomas   2426 93S½ 95W½ 148S1 2.0 3.0
69. Schulz,Karsten SF Schwerin 2233 194W½ 38S½ 141W1 2.0 3.0
70. Lesny,Florian SK Niederbrechen 194 1975 146W1 138S½ 76W½ 2.0 3.0
71. Wortmann,Klaus-Pe Märkischer Springer 2050 202W1 32S0 168W1 2.0 3.0
72. Jurek,Josef SG Schwäbisch Gmünd 2264 109W½ 121S½ 159W1 2.0 3.0
73. Suvorov,Luca Schachgemeinschaft P 2061 51S½ 158W½ 161S1 2.0 3.0
74. Kasüschke,Lars SG Schwäbisch Gmünd 1986 160W½ 157S1 63W½ 2.0 3.0
75. Hund,Sarah Karlsruher SF 1853 1957 161S½ 185W1 50S½ 2.0 3.0
76. Büse,Ralf SC Ladja Roßdorf 1818 195S1 151W½ 70S½ 2.0 3.0
77. Mariano,Elia   2213 152S½ 79W½ 164S1 2.0 3.0
78. Wiewesiek,Timo Schachforum Darmstad 1990 201W½ 184S1 49W½ 2.0 3.0
79. Haselhorst,Helmut Schachclub Steinfurt 2074 150W½ 77S½ 180W1 2.0 3.0
80. Höglauer,Patrick SC Grunbach 2310 89S0 154W1 155S1 2.0 2.5
81. Hart,Martin SV Hellern 1937 137S0 123W1 170S1 2.0 2.5
82. Michalczak,Thomas Schachgesellschaft S 2154 98W0 199S1 162W1 2.0 2.5
83. Nickel,Rüdiger SK Dinkelsbühl e.V. 2050 96W0 162S1 160W1 2.0 2.5
84. Pfatteicher,Lukas Karlsruher SF 1853 2154 155S0 216W1 169S1 2.0 2.0
85. Kölle,Tobias TSV Schönaich 2031 1S0 19W½ 210S1 1.5 5.5
86. Suvorov,Alexander Schachgemeinschaft P 2120 10W0 27S½ 203W1 1.5 5.0
87. Birkenmaier,Raine TG Biberach 2094 3S0 52W½ 200S1 1.5 5.0
88. Gassmann,Volker,D Schachfreunde Essen- 2109 65W1 6W0 131S½ 1.5 5.0
89. Carow,Annelen Sfr.Heidesheim 2120 80W1 24S½ 28W0 1.5 5.0
90. Gebhardt,Ulrich,D SK 1926 Ettlingen 2064 5W0 105S½ 211W1 1.5 4.5
91. Hentrich,Johannes   2131 39W0 26S½ 205W1 1.5 4.5
92. Henrich,Thomas SK Marburg 1931/72 2222 126W1 7S0 115W½ 1.5 4.5
93. Bethke,Richard SF Neuberg 2109 68W½ 25S0 204W1 1.5 4.5
94. Günther,Stefan SV Weingarten 1863 60W½ 132S1 30W0 1.5 4.5
95. Richterova,Natasa SV Medizin Erfurt 2179 25W½ 68S½ 129W½ 1.5 4.5
96. Sinz,Bernhard TG Biberach 2364 83S1 33W0 98S½ 1.5 4.0
97. Röhl,Rainer SF Schwerin 2056 36S0 59W½ 197W1 1.5 4.0
98. Dette,Jan Schachfreunde Essen- 2035 82S1 36W0 96W½ 1.5 4.0
99. Britsch,Benjamin SK Horb 1738 104W½ 28S0 194W1 1.5 4.0
100 Grill,Bernd SV Ebersbach 2142 12W0 165S1 128W½ 1.5 4.0
101 Hahn,Florian SJ Herborn 1998 2117 16S0 103W½ 213S1 1.5 4.0
102 Bader,Gerd SG Schwäbisch Gmünd 2043 15S0 111W½ 198S1 1.5 4.0
103 Wachsmann,Dietmar SC Groß-Umstadt 1962 208W1 101S½ 14S0 1.5 4.0
104 Reindl,Arno SG Schwäbisch Gmünd 2003 99S½ 153W1 20S0 1.5 4.0
105 Irkilmez,Yakub Blauer Springer Pade 1948 206S1 90W½ 21S0 1.5 4.0
106 Küppers,Timo Schachfreunde Essen- 2176 181S1 16W0 118S½ 1.5 4.0
107 Weiss,Andreas SG Schwäbisch Gmünd 2165 164S1 18W0 116S½ 1.5 4.0
108 Kraft,Julian SV Weingarten 1831 110S½ 186W1 19S0 1.5 4.0
109 Schimnatkowski,Lu Schachfreunde Essen- 2031 72S½ 51W0 206S1 1.5 4.0
110 Taras,Marian SV Reutlingen 1954 108W½ 204S1 25W0 1.5 4.0
111 Bethke,Robert SF Neuberg 1898 188W1 102S½ 27W0 1.5 4.0
112 Förster,Rasmus,Dr SV Schorndorf 1863 119W½ 182S1 26W0 1.5 4.0
113 Hurm,Marius SG Königskinder Hohe 1845 189S1 114W½ 29S0 1.5 4.0
114 Reichel,Jonathan SK 1926 Ettlingen 2100 31W0 113S½ 208W1 1.5 3.5
115 Wagner,Benjamin SG Aufbau Elbe Magde 1993 35S0 220W1 92S½ 1.5 3.5
116 Gebhardt,Uwe SC Weiße Dame Ulm e. 1939 178W1 34S0 107W½ 1.5 3.5
117 Jakob,Georg SG Königskinder Hohe 1929 179W½ 201S1 11W0 1.5 3.5
118 Rieke,Theo Schachfreunde Neuenk 1947 63W½ 160S½ 106W½ 1.5 3.5
119 Azimi,Reza Münchener SC 1836 e. 2015 112S½ 62W0 214S1 1.5 3.5
120 Voss,Georg Schachverein Schmall 1976 168W½ 179S1 17W0 1.5 3.5
121 Karimi,Farhad SatranÁ Club 2000 e. 2038 158S½ 72W½ 123S½ 1.5 3.5
122 Lüßmann,Thomas SC Erlangen 48/88 2042 190W1 167S½ 24W0 1.5 3.5
123 Sarvadh Sathiaram   1836 205W1 81S0 121W½ 1.5 3.5
124 Kürschner,Matthia SK Langen 2060 128W½ 203S1 65W0 1.5 3.5
125 Gschnitzer,Adrian SV Walldorf 2340 37S0 181W½ 166W1 1.5 3.0
126 Narr,Kevin SC Böblingen 1975 e. 2068 92S0 170W1 130S½ 1.5 3.0
127 Lenz,Jonas SK Bad Homburg 1927 2033 13W0 202S½ 201W1 1.5 3.0
128 Trefzer,Erhard SV Besigheim 1817 124S½ 161W½ 100S½ 1.5 3.0
129 Homi,Joseph SGem 1882 Fürth 1950 130S0 212W1 95S½ 1.5 3.0
130 Geltz,Noah SF HN-Biberach 1978 1759 129W1 147S0 126W½ 1.5 3.0
131 Schwilk,Michael SF Plochingen 1954 209S1 143W0 88W½ 1.5 2.5
132 Heimers,Remy SC Villingen-Schwenn 2042 200S½ 94W0 209S1 1.5 2.0
133 Dietz,Florian Reideburger SV 90 Ha 1953 156W0 178S½ 202W1 1.5 2.0
134 Flach,Erich,Dr. SK Langen 2091 6S0 41W0 215S1 1.0 5.0
135 Weber,Samuel SV Oberursel 2112 7W0 40S0 217W1 1.0 5.0
136 Eber,Fabian   2180 14S0 29W½ 171S½ 1.0 5.0
137 Metz,Hartmut SG Rochade Kuppenhei 2281 81W1 8W0 64S0 1.0 5.0
138 Denisow,Jewgeny SG Schwäbisch Gmünd 2136 8S0 70W½ 186S½ 1.0 5.0
139 Erker,Thomas Ssg Fils-Lauter e. V 2082 21S0 35W0 220S1 1.0 4.5
140 Lehmann,Stefan Ssg Fils-Lauter e. V 1948 22W0 219S1 34W0 1.0 4.5
141 Schallner,Marc SF 59 Kornwestheim 1986 163S1 15W0 69S0 1.0 4.5
142 Berkemer,Rainer,D SF 47 Neckartenzling 1795 30W½ 172S½ 38W0 1.0 4.5
143 Schlotterbeck,Pet SC BW Kirchentellins 1952 24W0 131S1 58W0 1.0 4.5
144 Weißenberger,Mari Ssg Fils-Lauter e. V 1838 187S1 47W0 45S0 1.0 4.0
145 Blum,Gernot   1994 211W1 56S0 43W0 1.0 4.0
146 Grunert,Friedrich Schachklub München S 1868 70S0 187W1 37S0 1.0 4.0
147 Kummle,Thomas,Dr. SGEM Waldshut-Tienge 2059 54S0 130W1 53S0 1.0 4.0
148 Hoffmann,Sebastia SC Noris-Tarrasch Nü 2062 43W0 180S1 68W0 1.0 4.0
149 Kammerer,Christop Mosbacher SC von 193 1930 173S1 66W0 47S0 1.0 4.0
150 Spitzl,Vinzent SV Griesheim 1976 2187 79S½ 50W0 189S½ 1.0 4.0
151 Nuding,Matthias,D SC Noris-Tarrasch Nü 2061 42W0 76S½ 178W½ 1.0 4.0
152 Sanati,Charlotte SG Trier 2022 77W½ 49S0 190W½ 1.0 4.0
153 Kirchner,Markus SF Schöneck 1766 28W½ 104S0 188W½ 1.0 4.0
154 Weißbeck,Simon Heilbronner SV 1993 55S0 80S0 219W1 1.0 4.0
155 Kuipers,Dustin Schachverein Mülheim 1997 84W1 42S0 80W0 1.0 4.0
156 Haack,Kevin SC Bad Soden 1779 133S1 57W0 66S0 1.0 4.0
157 Mück,Fabian SC Plüderhausen 1708 174S1 74W0 57S0 1.0 4.0
158 Arnold,Max SK 1926 Ettlingen 2281 121W½ 73S½ 67W0 1.0 4.0
159 Engbrecht,Helmut SV Schorndorf 1947 62S½ 176W½ 72S0 1.0 4.0
160 Elier,Ali SF Brackel 1885 74S½ 118W½ 83S0 1.0 4.0
161 Triantafillidis,S SF HN-Biberach 1978 1758 75W½ 128S½ 73W0 1.0 4.0
162 Hoehfeld,Markus Münchener SC 1836 e. 1944 212S1 83W0 82S0 1.0 4.0
163 Everett,Elijah SF Schöneck 2155 141W0 23S0 218W1 1.0 3.5
164 Döhler,Tobias SV Calw 2033 107W0 217S1 77W0 1.0 3.5
165 Maass,Walter SVG Saarbrücken 1970 1973 220S1 100W0 54S0 1.0 3.5
166 Wenzel,Calvin SK 1980 Gernsheim 1776 59S0 218W1 125S0 1.0 3.5
167 Bergner,Philipp Mönchfelder SV 1967 2161 53S0 122W½ 177S½ 1.0 3.5
168 Udaykumar,Arunn M SC Neumühl 1765 120S½ 175W½ 71S0 1.0 3.5
169 Oberndörfer,Frank SF Ravensburg 1847 214S1 61S0 84W0 1.0 3.5
170 Rothermel,Tim SK Langen 1791 213W1 126S0 81W0 1.0 3.5
171 Rödiger,Thomas SC Bad Soden 1890 48W0 208S½ 136W½ 1.0 3.0
172 Bartonicek,Zdenek TSV Kirchenlaibach 1933 198S½ 142W½ 55S0 1.0 3.0
173 Post,Hugo Reideburger SV 90 Ha 1956 149W0 191S1 44W0 1.0 3.0
174 Wenninger,Patrick Heilbronner SV 2049 157W0 207S1 56W0 1.0 3.0
175 Reinecke,Katharin SK Langen 1896 191W½ 168S½ 46W0 1.0 3.0
176 Riegel,Arinna SF Bad Mergentheim 1874 182W½ 159S½ 61w- 1.0 3.0
177 Thomas,Tobias SK Langen 1829 40W0 188S½ 167W½ 1.0 3.0
178 Wachtel,Arthur SK Freising 1816 116S0 133W½ 151S½ 1.0 3.0
179 Leser,Stefan SV Weingarten 1804 117S½ 120W0 196S½ 1.0 3.0
180 Weise,Daniel,Dr. SC Leinzell 1719 210S1 148W0 79S0 1.0 3.0
181 Kaiser,Marius SC Tettnang 1909 106W0 125S½ 184W½ 1.0 3.0
182 Harringer,Manfred Bergische Schachfreu 1989 176S½ 112W0 185S½ 1.0 3.0
183 Benkö,Florian SC Tettnang 2049 204W½ 63S0 191W½ 1.0 3.0
184 Redzisz,Michal   1836 186S½ 78W0 181S½ 1.0 3.0
185 Hagner,Bennet Sabt Frankfurter TV 1787 203W½ 75S0 182W½ 1.0 3.0
186 Schoenwaelder,Ber SC BW Kirchentellins 1956 184W½ 108S0 138W½ 1.0 2.5
187 Lehmann,Tim SV Lahn Limburg 1732 144W0 146S0 + 1.0 2.5
188 Staufenberger,Ber SG Königskinder Hohe 1920 111S0 177W½ 153S½ 1.0 2.5
189 Seehaus,Bernhard, Schachforum Darmstad 1986 113W0 197S½ 150W½ 1.0 2.5
190 Rein,Joachim SV Hellern 1902 122S0 210W½ 152S½ 1.0 2.5
191 Lang,Thomas SG Schwäbisch Gmünd 1797 175S½ 173W0 183S½ 1.0 2.0
192 Hehn,Hartmut SV Ebersbach 2042 17W0 48S0 207W½ 0.5 4.5
193 Podetti,Davide   2184 64S0 22W0 195S½ 0.5 4.5
194 Held,Carsten,Dr. SC Ladja Roßdorf 2070 69S½ 20W0 99S0 0.5 4.5
195 Telioridis,Vasile SC Grunbach 1931 76W0 58S0 193W½ 0.5 4.0
196 Kugelmann,Werner TSV Wertingen 1862 S 2009 44S0 65S0 179W½ 0.5 4.0
197 Krauß,Rainer SC Weiße Dame Ulm e. 1779 27W0 189W½ 97S0 0.5 4.0
198 Zeuner,Ole Schachzwerge Magdebu 1859 172W½ 30S0 102W0 0.5 4.0
199 König,Dirk SC Grunbach 2004 45S0 82W0 212S½ 0.5 4.0
200 Khamenya,Vitalia SK Gräfelfing 1843 132W½ 60S0 87W0 0.5 3.5
201 Flach,Helene SK Langen 1769 78S½ 117W0 127S0 0.5 3.5
202 Kahrovic,Mersid SF 90 Spraitbach e.V 2246 71S0 127W½ 133S0 0.5 3.5
203 Wild,Helmut Schachclub Steinfurt 1909 185S½ 124W0 86S0 0.5 3.0
204 Laux,Dominik VSG 1880 Offenbach 1840 183S½ 110W0 93S0 0.5 3.0
205 Schnabel,Andreas SC Grunbach 1934 123S0 206W½ 91S0 0.5 3.0
206 Steiner,Dominik SR Heuberg-Gosheim 1764 105W0 205S½ 109W0 0.5 3.0
207 Körbel,Ekkehard SK 1950 Geisenheim 1688 52S0 174W0 192S½ 0.5 3.0
208 Costa,Leonardo Schachklub München S 1823 103S0 171W½ 114S0 0.5 3.0
209 Riemann,Jonas SK Bickenbach 1670 131W0 211S½ 132W0 0.5 3.0
210 Leser,Katrin SC Tettnang 1916 180W0 190S½ 85W0 0.5 2.5
211 Beuter,Christof SK Horb 1842 145S0 209W½ 90S0 0.5 2.5
212 Schubert,Nikita ESV Gera 1730 162W0 129S0 199W½ 0.5 2.5
213 Barskij,Aleksandr Schachverein Unna 19 1851 170S0 214W½ 101W0 0.5 2.5
214 Papadopoulos,Ioan SV Oberursel 1743 169W0 213S½ 119W0 0.5 2.5
215 Goetz,Jan SK Bad Homburg 1927 1848 26W0 67S0 134W0 0.0 4.5
216 Stanescu,Christia SV Oberkochen 1973 46W0 84S0   0.0 4.0
217 Mück,Heinz-Peter SC Plüderhausen 1793 29S0 164W0 135S0 0.0 3.5
218 Diener,Carolin Va SK Bad Homburg 1927 1826 23W0 166S0 163S0 0.0 3.5
219 Bueble,Joschua SV Stockenhausen-Fro 1746 41S0 140W0 154S0 0.0 3.0
220 Schmidt,Markus Stuttgarter SF 1879 1784 165W0 115S0 139W0 0.0 2.5