3 0 . S t a u f e r - O p e n

A - T u r n i e r

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdN Teilnehmer Titel TWZ ELO NWZ Verein/Ort Land
1. Adocchio,Giampiero,Dr.   2138 2138 2113 Mosbacher SC von 1931 GER
2. Antal,Tibor Kende FM 2419 2419     HUN
3. Arnold,Max   2286 2286 2281 SK 1926 Ettlingen GER
4. Azimi,Reza   2032 2032 2015 Münchener SC 1836 e.V. GER
5. Bader,Gerd   2105 2105 2043 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e. GER
6. Bajorski,Marius   1822 1822 1788 SV 1920 Hofheim GER
7. Barskij,Aleksandr   1933 1933 1851 Schachverein Unna 1924 GER
8. Bartonicek,Zdenek   2001 2001 1933 TSV Kirchenlaibach CZE
9. Beckers,Manfred   1896 1896 1822 SC Plüderhausen GER
10. Benkö,Florian   2006 2006 2049 SC Tettnang GER
11. Bergner,Philipp   2128 2128 2161 Mönchfelder SV 1967 GER
12. Berkemer,Rainer,Dr.   1859 1859 1795 SF 47 Neckartenzlingen GER
13. Bethke,Richard   2127 2127 2109 SF Neuberg GER
14. Bethke,Robert   1896 1896 1898 SF Neuberg GER
15. Beuter,Christof   1898 1898 1842 SK Horb GER
16. Birkenmaier,Rainer   2121 2121 2094 TG Biberach GER
17. Blum,Gernot   2030 2030     GER
18. Brem,Stephan   2113 2113 2066 Schachklub München Südost e GER
19. Britsch,Benjamin   1844 1844 1738 SK Horb GER
20. Buckels,Valentin FM 2332 2332 2316 Schachverein Mülheim-Nord 1 GER
21. Bueble,Joschua   1717 1717 1746 SV Stockenhausen-Frommern GER
22. Büse,Ralf   1883 1883 1818 SC Ladja Roßdorf GER
23. Burmakin,Vladimir GM 2526 2526 2509 SF 90 Spraitbach e.V. RUS
24. Carow,Annelen WFM 2110 2110 2120 Sfr.Heidesheim GER
25. Chudinovskikh,Alexander M IM 2225 2225     RUS
26. Costa,Leonardo   1851 1851 1823 Schachklub München Südost e GER
27. Degenhard,Simon   2195 2195 2153 Heilbronner SV GER
28. Denisow,Jewgeny   2177 2177 2136 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e. GER
29. Dette,Jan   2061 2061 2035 Schachfreunde Essen-Katernb GER
30. Dgebuadze,Alexandre GM 2521 2521 2502 SC Remagen-Sinzig BEL
31. Diener,Carolin Valeria   1907 1907 1826 SK Bad Homburg 1927 GER
32. Dietz,Florian   1997 1997 1953 Reideburger SV 90 Halle GER
33. Döhler,Tobias   2021 2021 2033 SV Calw GER
34. Eber,Fabian   2157 2157     GER
35. Elier,Ali   1910 1910 1885 SF Brackel GER
36. Engbrecht,Helmut   2021 2021 1947 SV Schorndorf GER
37. Englert,Jon   2006 2006 1992 TV-Großostheim 1900 e.V. GER
38. Erker,Thomas   2103 2103 2082 Ssg Fils-Lauter e. V. GER
39. Everett,Elijah   2184 2184 2155 SF Schöneck GER
40. Flach,Erich,Dr.   2119 2119 2091 SK Langen GER
41. Flach,Helene   1818 1818 1769 SK Langen GER
42. Förster,Rasmus,Dr.   1900 1900 1863 SV Schorndorf GER
43. Gabriel,Josef   2119 2119 2066 Stuttgarter SF 1879 GER
44. Gassmann,Volker,Dr.   2148 2148 2109 Schachfreunde Essen-Katernb GER
45. Gebhardt,Ulrich,Dr.   2129 2129 2064 SK 1926 Ettlingen GER
46. Gebhardt,Uwe   2005 2005 1939 SC Weiße Dame Ulm e.V. GER
47. Geltz,Noah   1719 1719 1759 SF HN-Biberach 1978 e.V. GER
48. Gheng,Josef FM 2334 2334 2314 SK Wernau GER
49. Goetz,Jan   1898 1898 1848 SK Bad Homburg 1927 GER
50. Golovkina,Anastasia WCM 2019 2019     RUS
51. Grill,Bernd   2137 2137 2142 SV Ebersbach GER
52. Grunert,Friedrich   1903 1903 1868 Schachklub München Südost e GER
53. Gschnitzer,Adrian   2394 2394 2340 Karlsruher SF 1853 GER
54. Günther,Stefan   1872 1872 1863 SV Weingarten GER
55. Haack,Kevin   1847 1847 1779 SC Bad Soden GER
56. Hagner,Bennet   1773 1773 1787 Sabt Frankfurter TV 1860 GER
57. Hahn,Florian   2136 2136 2117 SJ Herborn 1998 GER
58. Hahn,Markus   2282 2282 2240 Kasseler SK 1876 GER
59. Harringer,Manfred   2019 2019 1989 Bergische Schachfreunde 192 GER
60. Hart,Martin   2086 2086 1937 SV Hellern NED
61. Haselhorst,Helmut   2093 2093 2074 Schachclub Steinfurt 1996 e GER
62. Hecht,Carsten   2232 2232 2228 LSV Turm Lippstadt GER
63. Hehn,Hartmut   2073 2073 2042 SV Ebersbach GER
64. Heimers,Remy   2014 2014 2042 SC Villingen-Schwenningen e GER
65. Held,Carsten,Dr.   2099 2099 2070 SC Ladja Roßdorf GER
66. Henrich,Thomas FM 2240 2240 2222 SK Marburg 1931/72 GER
67. Hentrich,Johannes   2181 2181     GER
68. Hildenbrand,Peter   2232 2232 2210 SC Leimen GER
69. Höglauer,Patrick FM 2343 2343 2310 SC Grunbach GER
70. Hoehfeld,Markus   1986 1986 1944 Münchener SC 1836 e.V. GER
71. Hönick,Andreas CM 2112 2112 2058 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e. GER
72. Hoffmann,Hendrik FM 2232 2232 2207 Schachgemeinschaft Leipzig GER
73. Hoffmann,Sebastian   2072 2072 2062 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
74. Homi,Joseph   1928 1928 1950 SGem 1882 Fürth GER
75. Huber,Lukas   1922 1922 1886 SC Tannhausen 1986 e.V. GER
76. Hund,Sarah   1964 1964 1957 Karlsruher SF 1853 SUI
77. Hurm,Marius   1871 1871 1845 SG Königskinder Hohentübing GER
78. Irkilmez,Yakub   1989 1989 1948 Blauer Springer Paderborn GER
79. Jakob,Georg   1959 1959 1929 SG Königskinder Hohentübing GER
80. Jansen,Dirk Norbert   2180 2180 2151 Schachvereinigung 1920 Plet GER
81. Jurek,Josef IM 2260 2260 2264 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e. CZE
82. Kabelka,Ondrej   2026 2026     CZE
83. Kahrovic,Mersid FM 2267 2267 2246 SF 90 Spraitbach e.V. SRB
84. Kaiser,Marius   2068 2068 1909 SC Tettnang GER
85. Kammerer,Christoph   1896 1896 1930 Mosbacher SC von 1931 GER
86. Kantor,Gergely IM 2518 2518     HUN
87. Karimi,Farhad   2087 2087 2038 SatranÁ Club 2000 e.V. GER
88. Kasüschke,Lars   2038 2038 1986 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e. GER
89. Kersten,Uwe FM 2247 2247 2206 Kasseler SK 1876 GER
90. Khamenya,Vitalia   1881 1881 1843 SK Gräfelfing GER
91. Kirchner,Markus   1809 1809 1766 SF Schöneck GER
92. Kjartansson,Gudmundur IM 2438 2438     ISL
93. Kölle,Tobias   2146 2146 2031 TSV Schönaich GER
94. König,Dirk   2051 2051 2004 SC Grunbach GER
95. Körbel,Ekkehard   1817 1817 1688 SK 1950 Geisenheim GER
96. Kostic,Vladimir GM 2326 2326 2355 Schachklub München Südost e SRB
97. Kraft,Julian   1853 1853 1831 SV Weingarten GER
98. Krassowizkij,Jaroslaw IM 2433 2433 2423 SV Jedesheim 1921 GER
99. Krastev,Alexander   2004 2004 1988 Biebertaler Schachfreunde GER
100. Kraus,Tomas IM 2426 2426     CZE
101. Krauß,Rainer   1875 1875 1779 SC Weiße Dame Ulm e.V. GER
102. Kreuzahler,Marc   2043 2043 1961 SC Tettnang GER
103. Kromer,Thomas   1879 1879 1840 SF Riedlingen GER
104. Kruse,Janik   2046 2046 2053 LSV Turm Lippstadt GER
105. Küppers,Timo   2225 2225 2176 Schachfreunde Essen-Katernb GER
106. Kürschner,Matthias   2060   2060 SK Langen GER
107. Kugelmann,Werner   2069 2069 2009 TSV Wertingen 1862 SAbt GER
108. Kuipers,Dustin   2048 2048 1997 Schachverein Mülheim-Nord 1 GER
109. Kummle,Thomas,Dr.   2072 2072 2059 SGEM Waldshut-Tiengen GER
110. Kunin,Vitaly GM 2556 2556 2504 Freibauer Mörlenbach-Birken GER
111. Lampert,Jonas IM 2518 2518 2537 Hamburger SK von 1830 eV GER
112. Lang,Thomas   1755 1755 1797 SG Schwäbisch Gmünd GER
113. Laux,Dominik   1876 1876 1840 VSG 1880 Offenbach GER
114. Lehmann,Stefan   1918 1918 1948 Ssg Fils-Lauter e. V. GER
115. Lehmann,Tim   1796 1796 1732 SV Lahn Limburg GER
116. Lenz,Jonas   2051 2051 2033 SK Bad Homburg 1927 GER
117. Leser,Katrin   1965 1965 1916 SC Tettnang GER
118. Leser,Stefan   1799 1799 1804 SV Weingarten GER
119. Lesny,Florian   2033 2033 1975 SK Niederbrechen 1948 GER
120. Lüßmann,Thomas   1990 1990 2042 SC Erlangen 48/88 GER
121. Maass,Walter   2003 2003 1973 SVG Saarbrücken 1970 e.V. GER
122. Mariano,Elia   2213 2213     ITA
123. Metz,Hartmut FM 2281 2281 2281 SG Rochade Kuppenheim 1979 GER
124. Michalczak,Thomas FM 2208 2208 2154 Schachgesellschaft Solingen GER
125. Miezis,Normunds GM 2434 2434 2401 SC Emmendingen 1937 e.V. LAT
126. Mock,Markus   1985 1985 1936 FC Ergolding 1932 e.V. GER
127. Mück,Fabian   1740 1740 1708 SC Plüderhausen GER
128. Mück,Heinz-Peter   1885 1885 1793 SC Plüderhausen GER
129. Namyslo,Holger FM 2278 2278 2222 TG Biberach GER
130. Narr,Kevin   2073 2073 2068 SC Böblingen 1975 e.V. GER
131. Naumkin,Igor GM 2394 2394 2394   RUS
132. Nazarova,Anastasia WFM 2033 2033     FIN
133. Neukirchner,Pascal   2198 2198 2140 SK Gründau GER
134. Nickel,Rüdiger   2126 2126 2050 SK Dinkelsbühl e.V. GER
135. Noe,Christopher IM 2474 2474 2487 SC Eppingen GER
136. Novikov,Stanislav GM 2540 2540 2542   RUS
137. Nuding,Matthias,Dr.   2101 2101 2061 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
138. Oberndörfer,Frank   1987 1987 1847 SF Ravensburg GER
139. Over,Klaus   2016 2016 1869 Post-SV Ulm GER
140. Papadopoulos,Ioannis   1820 1820 1743 SV Oberursel GER
141. Pfatteicher,Lukas   2185 2185 2154 Karlsruher SF 1853 GER
142. Plat,Vojtech GM 2569 2569 2548 SC Weiler im Allgäu e. V. CZE
143. Podetti,Davide   2184 2184     ITA
144. Pokrupa,Marek   2179 2179 2114 ASV Burglengenfeld SAbt CZE
145. Post,Hugo   2025 2025 1956 Reideburger SV 90 Halle GER
146. Redzisz,Michal   1836 1836     POL
147. Reichel,Jonathan   2093 2093 2100 SK 1926 Ettlingen GER
148. Reimche,Vadim   2040 2040 2001 TG Biberach GER
149. Rein,Joachim   1834 1834 1902 SV Hellern GER
150. Reindl,Arno   1995 1995 2003 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e. GER
151. Reinecke,Katharina   1942 1942 1896 SK Langen GER
152. Richter,Gerald   2077 2077 2031 Siegener SV BEL
153. Richterova,Natasa WIM 2166 2166 2179 SV Medizin Erfurt CZE
154. Riegel,Arinna   1889 1889 1874 SF Bad Mergentheim GER
155. Rieke,Theo   2022 2022 1947 Schachfreunde Neuenkirchen GER
156. Riemann,Jonas   1707 1707 1670 SK Bickenbach GER
157. Rödiger,Thomas   1988 1988 1890 SC Bad Soden GER
158. Röhl,Rainer   2110 2110 2056 SF Schwerin GER
159. Rolf,Marco   2045 2045 2026 SK 1980 Gernsheim GER
160. Rothermel,Tim   1761 1761 1791 SK Langen GER
161. Sanati,Charlotte   2065 2065 2022 SG Trier GER
162. Sarvadh Sathiaram   1836 1836     IND
163. Schallner,Marc   2047 2047 1986 SF 59 Kornwestheim GER
164. Schimnatkowski,Lukas   2079 2079 2031 Schachfreunde Essen-Katernb GER
165. Schitco,Ivan FM 2334 2334     MDA
166. Schlachetzki,Horst   1893 1893 1832 SC Leinfelden GER
167. Schlotterbeck,Peter   2106 2106 1952 SC BW Kirchentellinsfurt GER
168. Schmidt,Markus   1852 1852 1784 Stuttgarter SF 1879 GER
169. Schnabel,Andreas   1991 1991 1934 SC Grunbach GER
170. Schoenwaelder,Bernd   1994 1994 1956 SC BW Kirchentellinsfurt GER
171. Schubert,Nikita   1818 1818 1730 ESV Gera GER
172. Schulz,Karsten FM 2293 2293 2233 SF Schwerin GER
173. Schulze,Andreas   2214 2214 2216 TG Biberach GER
174. Schweizer,Manfred   2013 2013 1975 Post-SV Memmingen e.V. GER
175. Schwilk,Michael   1924 1924 1954 SF Plochingen GER
176. Seehaus,Bernhard,Dr.   2005 2005 1986 Schachforum Darmstadt 1994 GER
177. Seitz,Patrick   1980 1980 1966 SR Heuberg-Gosheim GER
178. Sinz,Bernhard FM 2400 2400 2364 TG Biberach GER
179. Skembris,Spyridon GM 2387 2387 2342 SC Grunbach GRE
180. Spitzl,Vinzent FM 2290 2290 2187 SV Griesheim 1976 GER
181. Stanescu,Christian   2045 2045 1973 SV Oberkochen GER
182. Staufenberger,Bernd   2023 2023 1920 SG Königskinder Hohentübing GER
183. Stefansson,Vignir Vatnar FM 2304 2304     ISL
184. Steiner,Dominik   1828 1828 1764 SR Heuberg-Gosheim GER
185. Stork,Oliver   2176 2176 2126 SV Oberursel GER
186. Suvorov,Alexander   2145 2145 2120 Schachgemeinschaft Porz e.V GER
187. Suvorov,Luca   2086 2086 2061 Schachgemeinschaft Porz e.V GER
188. Taras,Marian   2004 2004 1954 SV Reutlingen POL
189. Telioridis,Vasileios   2015 2015 1931 SC Grunbach GRE
190. Thomanek,Manuel   1926 1926 1889 SC Plüderhausen GER
191. Thomas,Ingo   2086 2086 2044 Krefelder SK Turm GER
192. Thomas,Tobias   1884 1884 1829 SK Langen GER
193. Trefzer,Erhard   1920 1920 1817 SV Besigheim GER
194. Triantafillidis,Simeon   1808 1808 1758 SF HN-Biberach 1978 e.V. GER
195. Trumpp,Lothar   2011 2011 2003 VSG 1880 Offenbach GER
196. Udaykumar,Arunn Mark   1774 1774 1765 SC Neumühl GER
197. Velicka,Petr GM 2429 2429 2403 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e. CZE
198. Vorobiov,Evgeny E GM 2547 2547 2536 SF 90 Spraitbach e.V. RUS
199. Voss,Georg   1954 1954 1976 Schachverein Schmallenberg GER
200. Wachsmann,Dietmar   2003 2003 1962 SC Groß-Umstadt GER
201. Wachtel,Arthur   1860 1860 1816 SK Freising GER
202. Wagner,Benjamin   2005 2005 1993 SG Aufbau Elbe Magdeburg GER
203. Wagner,Hans   2103 2103 2107 SC Stein 1998 e.V. GER
204. Walter,Andreas   2127 2127 2126 Schachverein Mülheim-Nord 1 GER
205. Weber,Samuel   2176 2176 2112 SV Oberursel GER
206. Weise,Daniel,Dr.   1809 1809 1719 SC Leinzell GER
207. Weiss,Andreas   2209 2209 2165 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e. GER
208. Weiß,Oliver FM 2280 2280 2236 TG Biberach GER
209. Weißbeck,Simon   2065 2065 1993 Heilbronner SV GER
210. Weißenberger,Mario   1955 1955 1838 Ssg Fils-Lauter e. V. GER
211. Wenninger,Patrick   1929 1929 2049 Heilbronner SV GER
212. Wenninger,Philipp   2349 2349 2325 SC Erlangen 48/88 GER
213. Wenzel,Calvin   1684 1684 1776 SK 1980 Gernsheim GER
214. Wichmann,Cliff IM 2314 2314 2300 ESV Nickelhütte Aue GER
215. Wiewesiek,Timo   1986 1986 1990 Schachforum Darmstadt 1994 GER
216. Wild,Helmut   1945 1945 1909 Schachclub Steinfurt 1996 e GER
217. Wortmann,Klaus-Peter   2083 2083 2050 Märkischer Springer Halver- GER
218. Wunderlich,Manuel   1870 1870 1869 SC Waiblingen 1921 GER
219. Zeller,Frank IM 2379 2379 2342 SK Schwäbisch Hall GER
220. Zeuner,Ole   1848 1848 1859 Schachzwerge Magdeburg GER