Teilnehmerliste A-Open 2019 (nach ELO)

A-Open (ab 1800 DWZ/ELO)
Alle Personen auf dieser Liste sind (nach Überweisung oder Barzahlung) teilnahmeberechtigt

Nr. Name  Vorname  ELO DWZ Fide-ID Titel Verein Land
1 Sedlak Nikola 2595 2560 922900 GM Deggendorf  SRB
2 Sumets Andrey 2580 2521 14105500 GM SF Lilienthal von 1971 UKR
3 Schröder Jan-Christian 2571 2588 24662259 GM SV 1920 Hofheim GER
4 Kunin Vitaly 2557 2564 4128737 GM Freibauer Mörlenbach-Birk. GER
5 Vorobiov Evgeny 2557 2555  4121341 GM SF 90 Spraitbach RUS
6 Lampert Jonas 2547 2547 1303759 IM Hamburger SK von 1830 eV GER
7 Kollars Dmitrij 2542 2568 12909572 GM SF Deizisau GER
8 Novikov Stanislav 2540   4125371 GM Botvinnik chess school RUS
9 Noe Christopher 2530 2545 24692018 IM SC Eppingen GER
10 Burmakin Vladimir 2523 2521 4105109 GM SF 90 Spraitbach RUS
11 Dgebuadze Alexandre 2484 2431  203882 GM SC Remagen-Sinzig BEL
12 Miezis Normunds 2477 2480  11600136 GM SC Emmendingen 1937 e.V. LAT
13 Krassowizkij Jaroslaw 2473 2455 1271703 IM SV Jedesheim GER
14 Panneerselvam Iniyan 2462 2462 25002767 IM Olirumerodu IND
15 Nagy Gábor 2462   737119 IM   HUN
16 Buckels Valentin 2443 2415 12942766 IM SV Mülheim-Nord GER
17 Peng Li Min 2442   14112620 IM   UKR
18 Lagunow Raphael 2417 2413 24652644 FM SK Zehlendorf  GER
19 Zwirs Nico 2413 2431 1036432   SV Mülheim Nord NED
20 Egor Bogdanov 2410 2396 14119137 IM   UKR
21 Skembris Spyridon 2384 2359 4200020 GM SC Grunbach GRE
22 Miedema David 2381 2362 1018477 IM DSK Düsseldorf NED
23 Zeller Frank 2377 2372 4613007 IM SF Deizisau GER
24 Schitco Ivan 2376 2376 13905465 FM Moldova MDA
25 Sawlin Leonid 2374 2360 4689542 FM   GER
26 Baskin Robert 2354 2370 24662402 IM SV Griesheim GER
27 Van Delft Merijn 2354 2347 1004670 IM MuConsult Apeldoorn NED
28 Hacker Jonas 2350 2371 1270968 FM SC Eppingen GER
29 Muckle Julius 2348 2291 12942430 FM SK 1912 Ludwigshafen GER
30 Boe Olsen Filip  2343 2336 1440640 FM  SG Turm KIel DEN
31 Höfelsauer Thomas 2339 2366 24668842 FM Schachklub München Südost e.V. GER
32 Kostic Vladimir 2328 2331  901482 GM Schachklub München Südost e.V. SRB
33 Küppers Timo 2325 2247 16205820 FM Schachfreunde Essen-Katernberg GER
34 Solonar Stefan 2314 2284 13900056 IM SC Heusenstamm GER
35 Gheng Josef 2309 2300 4618041 FM SK Wernau GER
36 Boe Mads 2308 2264 1401408 FM  SG Turm KIel DEN
37 Neukirchner Pascal 2305 2302 12997927 FM SK Gründau GER
38 Welling Gerard 2293 2283 1000446 IM WLC  Eindhoven NED
39 Spitzl Vinzent 2285 2230 12901253 FM SV Griesheim  GER
40 Woelk Tom 2283 2197 12993077   HSK Hamburg GER
41 Hahn Markus 2271 2245  24654647   SVG CAISSA Kassel GER
42 Herbrig Alexander 2271 2236 12952044   SC Einheit Bautzen GER
43 Jurek Josef 2269 2274 300993 IM SGEM Gmünd CZE
44 Zwahr Paul 2268 2246 24609749 FM SG Grün-Weiß Dresden GER
45 Sieber Fiona 2267 2265  12902373 WIM AEM Magdeburg GER
46 Stillger Bernhard 2265 2228 4610768 FM SV Mülheim Nord GER
47 Schulz Karsten 2257 2227 4611446 FM SF Schwerin GER
48 Suvorov Alexander 2255 2228 12977063   Sg Porz GER
49 Namyslo Holger 2250 2200 4607430 FM TG Biberach GER
50 Mütsch Annmarie 2246 2234 12971367     GER
51 Köllner Ruben 2242 2203 12993093   SG Bochum GER
52 Heimrath Reiner 2241 2200  4618866 FM Noris Tarrasch Nürnberg GER
53 Nguyen Alex Dac Vuong 2240 2173 12984388   Schachgemeinschaft Leipzig e.V. GER
54 Tirelli Mauro 2240   845353     ITA
55 Roseneck Jonas 2239 2208  12939870   AEM Magdeburg GER
56 Kersten Uwe 2233 2202  4615646 FM Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen GER
57 Halak Miklos 2233   726400     HUN
58 Hecht Carsten 2230 2250 24693928   LSV Turm Lippstadt GER
59 Weber Samuel 2217 2187 12924008   SV Oberursel GER
60 Degenhard Simon 2214 2194 12944017 FM Heilbronner SV GER
61 Bethke Richard 2212 2198 12959243   SF Neuberg GER
62 Dorst Johannes 2211 2185 4650433 FM SK Marburg GER
63 Henrich Thomas 2210 2203 4640993 FM SK Marburg GER
64 Jansen Dirk Norbert 2201 2168 4668022   SV Weidenau/Geisweid GER
65 Stock Jörg 2200 2101 12914371   SV Hellern GER
66 Lorscheid Gerhard 2196 2195 4606000 FM Schönaich GER
67 Stork Oliver 2196 2192 12955728   SV Oberursel GER
68 Lederle Vitus 2196 2122 4651316   SC Dillingen GER
69 Wong Gengchun 2194 2155 12963283   USV TU Dresden GER
70 Müller Philipp 2191 2218 24683701   SK Rochade Augsburg GER
71 Latzke Boris 2190 2146 4633059   SK Bebenhausen 1992 e.V. GER
72 Weiss Andreas 2189 2166  4649370   SGEM Gmünd GER
73 Wecker Martin 2184 2154  12931462   Godesberger SK 1929 e.V. GER
74 Chudinovskikh Alexandr 2184   4106083 IM   GER
75 Hentrich Johannes 2183   24614661   vereinslos GER
76 Denisow Jewgeny 2181 2131 24631116   SGEM Gmünd GER
77 Walter Andreas 2178 2142 24698202   SV Mülheim Nord GER
78 Boehm Juergen 2170 2153 4625390   ST Langenhagen GER
79 Pfatteicher Lukas 2168 2201 12968919   Karlsruher Schachfreunde GER
80 Bracker Arne 2159 2127 24618160   Hamburger Schachklub GER
81 Biastoch Bennet 2158 2114 12939889   AEM Magdeburg GER
82 Poysti Nathanael 2158   24622133   Mimosa Horizon Milano (Italien) BRA
83 Poysti Nathanael 2158   24622133   Mimosa Horizon Milano (Italien) BRA
84 Gerola Fausto 2157   845175     ITA
85 Georgescu Lena 2154 2211 1331973 WFM Karlsruher Schachfreunde SUI
86 Suvorov Luca 2150 2140 12977071   Sg Porz GER
87 van der Valk Niklas 2148 2145 24651931   SG Trier GER
88 Hahn  Florian 2148 2093  24659720   SJ Herborn 1998 GER
89 Kölle Tobias 2146 2152 16207378   TSV Schönaich GER
90 Thomas Ingo 2139 2101 4643828   SK Turm Krefeld 1851 e.V. GER
91 Bonade Massimo 2137 2137 814695     ITA
92 Köllner Christof 2137 2112 4635787   Bergneustadt GER
93 Bischofberger Dario 2135   1322087   Chur SUI
94 Haselhorst Helmut 2133 2063 4612825   SC Steinfurt 1996 GER
95 Michalczak Thomas 2131 2158 4622634 FM SG Solingen GER
96 Van den Bersselaar Jeroen 2131   1006282     NED
97 Gabriel Josef 2130 2095 4609948   Stuttgarter Schachfreunde GER
98 Farmani Anosheh Yasha 2128 2097 24638200     GER
99 Stabolewski Andreas 2126 2145 4617851   sc Uetze-Hänigsen GER
100 Westphal Wolfgang 2125 2075 4636317   SF Schwerin GER
101 Budzyn Matthias 2124 2097 24600636   SG Turm Kiel von 1910 GER
102 Nickel Rüdiger 2115 2048 4618971   Schachklub Dinkelsbühl e.V. GER
103 Hönick Andreas 2109 2069  4673522   SGEM Gmünd GER
104 Wagner Hans 2106 2097 4629361   SC Stein 1998 e.V. GER
105 Kuipers Dustin 2106 2081 24617709   SV Mülheim Nord GER
106 Post Hugo 2104 2057 12962490    Reideburger SV Halle GER
107 Karimi Farhad 2104 2034 24606936   Schachforum-Darmstadt GER
108 Browning Alex 2102   2131 12984019   SVG Plettenberg GER
109 Wortmann Klaus Peter  2098 2081 24663620   Mshs schalksmühle GER
110 Dette Jan 2096 2076 12936677   Schachfreunde Essen-Katernberg GER
111 Flach Erich 2096 2067 4675800   SV Griesheim GER
112 Yi Danny 2095 2107 12988588   SF 59 Kornwestheim  GER
113 Brem Stephan 2095 2054 4617266   SK München Süd-Ost GER
114 Köllner Aaron 2095 2021 12993085   SG Bochum GER
115 Schönberger Peter 2094 2047 4643666   Caissa Schwarmstedt GER
116 Feldheim Jonas 2093 2129 24697583   Spvgg 1946 e.V. Stetten GER
117 Burian Simon 2091 2050 12956902   SK König Plauen GER
118 Bäuml Ulrich 2088 2046 4635051   SC Dillingen GER
119 Radke Rocco-Mario 2086 1965 4674871   SV Grün-Weiß Dresden GER
120 Kepp Eduard 2086 1930 4637453   SF 1876 Göppingen GER
121 Ciornei Dragos Dr. 2083 2075 4619200   Oberhausener Schachverein 1887 e.V. GER
122 Bajorski Marius 2083 1889 12938831   SV 1920 Hofheim GER
123 Heldt Maximilian 2076 2103 12952346   Schachfreunde Essen-Katernberg GER
124 Lesny Florian 2073 2037 12973874   SK Niederbrechen 1948 GER
125 Bauer Eckart 2073    4616570   SF Plochingen GER
126 Kreuzahler Marc 2072 2026 4659570   SC Tettnang GER
127 Hart Martin 2070 2012 1005944   SV Hellern GER
128 Reimche Vadim 2068 2040 4642422   TG Biberach GER
129 Asadzade Idris 2067 2011 12997285   Königsspringer 1919 Leverkusen GER
130 Richter Gerald 2066    200549   Siegener Schachverein 1878 BEL
131 Bader Dominic 2063 2041 4674774   SG Büchenbach / Roth GER
132 Chernykh Arkady 2063 2007 12989436     GER
133 Lorenz Jannik 2062 2082 12934658   SG Rochade Kuppenheim GER
134 Quante Lennart 2062 2074 12979627   SK Münster 32 GER
135 Irkilmez Yakub 2060 2033 16204581   SK Blauer Springer PB GER
136 Lenz Jonas 2058 2027 24691160   SK Bad Homburg GER
137 Günther Christian 2058 1956 24606707   SG Turm Albstadt GER
138 Schimnatkowski Lukas 2057 2038 12936723   Schachfreunde Essen-Katernberg GER
139 Röhl Rainer 2056 2006 4630270   SF Schwerin GER
140 Foermes Alexander 2052 2013 24605255   SK Marburg GER
141 Wagner Benjamin 2051 2018 12957330   AEM Magdeburg GER
142 Wolf Rainer  2043 2011 4642929   SC Weiße  Dame Ulm  GER
143 Belz Frank-Martin 2039 1983 12941026   SK Freising GER
144 Engbrecht Helmut 2039 1964  12910694   SV Schorndorf GER
145 Harringer Manfred 2038 2063 12958336   Bergische SF 1923 GER
146 Stemmler Tim 2038 2051 24654469   Sk Ladenburg 1962 GER
147 Azimi Reza 2037 2045 4668545   MSC 1836 GER
148 Vladislav Efremov 2029 2000 44159935 FM   RUS
149 Reindl Arno 2027 2012 12946729   SGEM Gmünd 1872 GER
150 Hauf Nicolai 2027 1942 24697591   SK Leutershausen GER
151 Röttig Hans-Peter 2026 2024 4688821   SC Viernheim 1934 e.V. GER
152 Englert Jon 2022 2035 12992275   TV Großostheim GER
153 König Dirk 2022 2004 4636619   SC Grunbach GER
154 Pfrommer Martin 2021 1928  1270524   SV Schorndorf GER
155 Junger Ulrich 2019 2049 4636627   SV Ebersbach GER
156 Döhler Tobias 2018 2009 16215079     GER
157 Rieke Theo 2017 1937 4620216   SF Steinfurt_borghorst GER
158 Hehn Hartmut 2016 2015 4629027   SV Ebersbach GER
159 Schweizer Manfred 2013 2031 4613317   Post-SV Memmingen GER
160 Afonso  Nils  2012 1995 12990582   SF 59 Kornwestheim GER
161 Gorzinski Dariusz 2010 1940  1271836   MSHS GER
162 Seitz Patrick 2007 2012 16211693   SC Böblingen GER
163 Richter Nils 2006 2007 12990809   TSV/RSK Esslingen GER
164 Leser Katrin 2006 1993 12997692   SC Tettnang GER
165 Boder Jan 2006 1987 16243226   SG Mörsdorf Lahr GER
166 Müller Philipp 2006 1887 16218108   SC Obersulmetingen GER
167 Weißenberger Mario 2005 1893 12967939   SSG Fils-Lauter GER
168 Trumpp Lothar 2004 2028 4673514   VSG 1880 Offenbach GER
169 Döserich Jürgen 2004 1998 4638930   Schwarze Pumpe Freiburg GER
170 Devolder Dieter 2004   210013   KWSLE BEL
171 Ungurean Florin-Ioan 2003 1972 1224999   SV Wiesbaden 1885 GER
172 Bacquele Fabrice 2002 2077 24653985   SV Jedesheim 1921 GER
173 Yankelevich Michael 1997 2007 12921440   SG Trier GER
174 Wilhelm Anton 1997 1842 24678031   SVCrailsheim GER
175 Staudacher Thomas 1996 1960 4679245     GER
176 Telioridis Vasilios 1996 1894 4207416   SC Grunbach GRE
177 Liebhart Marcel 1995 1963 4682947   SG Turm Albstadt GER
178 Hagner Bennet 1992 1976 16224477   Sabt Frankfurter TV 1860 GER
179 Schallner Marc 1990 1973 12971243   SF 59 Kornwestheim GER
180 Kasüschke Lars 1987 2023 12939510   SGEM Gmünd GER
181 Muskat Gunter 1986 1942 24633542   SG Büchenbach/Roth GER
182 Kürschner Matthias 1985 1983  12988413   SK Langen GER
183 Kraft Julian 1981 1969 16215087   SV Weingarten GER
184 Gentner Markus 1975 1945 24624519   SC Murrhardt GER
185 Laux Dominik 1973 1964 12994219   VSG 1880 Offenbach GER
186 Halas Julia 1972 1913 12931810   Schachgemeinschaft Leipzig GER
187 Ernst Franz 1971 1899 1270519   SV Hellern GER
188 Gaal Zsoka 1970   777765 WCM HUN
189 Schubert Nikita 1969 1928 16212339   ESV Gera GER
190 Trefzer Erhard 1966 1898 4682491   SV Besigheim GER
191 Bui Ngoc Han Julia 1958 1950 12977055   SV Dresden-Leuben GER
192 Dengla Aarav  1955   45059756   Mumbai IND
193 Wezel Sebastian 1953 1967 24677884   SV Dettingen/Erms GER
194 Rein Joachim 1953 1947 12914401   SV Hellern GER
195 Speck Stefan 1953 1940 4639219   SC Solingen 1928 GER
196 Steinbach Peter 1949 1881 4661370   SV Crailsheim GER
197 Brunner Jan 1946 1983 12981010   TSV Schönaich GER
198 Schnabel Andreas 1946 1937 4628080   SC Grunbach GER
199 Barskij Aleksandr 1946 1912 4697251   SV Unna 1924 GER
200 Schlotterbeck Peter 1945 2050 4666763   SC Bauernwalze Kirchentellinsfurt GER
201 Heppert Lars 1940 1873 24668575   SK Neuburg GER
202 Bethke Robert 1937 1999 12959251   SF Neuberg GER
203 Bakiev Diyor 1930 1889 16241584   FFM-Griesheim GER
204 Albers Andreas 1926 1898 4673280   Hamburger Schachklub von 1830 e.V. GER
205 Beckers Manfred 1925 1853  1270050   SC Plüderhausen GER
206 Morlock Peter 1922 1855 12944653   SC Grunbach GER
207 Elier Ali 1920 1987 16217543   SF Brackel GER
208 Dr. Förster Rasmus 1920 1894 4690150   Schachunion Schorndorf GER
209 Fistoul Boris 1914 1955 12953962   SG Bochum 31 GER
210 Kobald Jacqueline 1911 1821 12988162   SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. GER
211 Büse Ralf 1906 1830 16208358   SC Ladja Roßdorf GER
212 Grunert Friedrich 1904 1881 12995592   Sk München südost GER
213 Stobbe Frederik 1903 1891 1271761   SC Bad Soden GER
214 Günther Stefan 1902 1882 12943932   SV Weingarten GER
215 Schlachetzki Horst 1898 1860 4657888   SC Leinfelden GER
216 Steiner Dominik 1897 1877 12995088   SR Heuberg-Gosheim GER
217 Deppe Leo 1895 1909 12973858   SC Bad Soden GER
218 Beuter Christof 1895 1833 24634409   SK Horb e.V. GER
219 Thomas Tobias 1892 1839 12920223   SK Langen GER
220 Costa Leonardo  1891 1902 16213955   SK München Südost GER
221 Haller Luis 1890 1891 16209826   Sfr. Konz-Karthaus GER
222 Joppich Til 1889 1892 16232917   Schachzwerge Magdeburg GER
223 Kirchner Markus 1887 1896 12979163   SF Schöneck GER
224 Weber Jannis 1883 1911 12990760   SV Hennef GER
225 Birkholz Axel 1883 1803 24629332   Schachring Spaichingen GER
226 Deutsch  Christoph 1876 1906 16206878   SK Gründau GER
227 Biefel Christian 1876 1892 24692646   Heilbronner Schachverein GER
228 Bühler Severin 1876 1836 16203178   Heilbronner Schachverein GER
229 Morgenstern Tobias 1876 1775 12974390   Schachzwerge Magdeburg GER
230 Khoshnevis Farsin-Daniel 1875 1947 12981052   SG Turm Albstadt GER
231 Haack Kevin 1870 1871 16228715   SC Bad Soden GER
232 Korn Thomas 1864 1740 4669193   TSG Zell u.A. GER
233 Simukov Erik 1862 1922 12995380   SVG CAISSA Kassel GER
234 Berkemer Rainer 1860 1827 4673581   SF Neckartenzlingen GER
235 Kromer Thomas 1860 1817 12972045   SF Riedlingen GER
236 Reinecke Katharina 1856 1851 12929727   Sk Langen  GER
237 Löw Gerhard 1856 1783 24662119   SC Plüderhausen GER
238 Mück Heinz-Peter 1856 1768  4661320   SC Plüderhausen GER
239 Zeuner Ole 1852 1830 12943576   Schachzwerge Magdeburg GER
240 Flach Helene  1849 1847 12929735   SK Langen GER
241 Cöllen Florian 1846 1836 12991309   SF 1876 Göppingen GER
242 Könze Heike 1845 1888 12964476   SV 1919 Grimma GER
243 Khamenya Vitalia 1845 1843 12959260   SK Gräfelfing GER
244 Janko Benjamin 1844 1862 16217934   Schachunion Schorndorf GER
245 Wenzel Calvin 1843 1837 12973920   SK Gernsheim GER
246 Melzer Marcel 1843 1814 24671886   SK Horb e.V. GER
247 Buth Phillip 1840 1798 16215125   SV Weingarten GER
248 Täschner Simon 1812 1750 1270971     GER
249 Meyer Marcel 1811 1774 12997234   SJ Herborn 1998 GER
250 Schmitz Tim 1810 1781 1270221   SC Sendling GER
251 Britsch Benjamin 1810 1751 4669304   SK Horb GER
252 Körbel Ekkehard 1808 1706 12976148   SK Geisenheim GER
253 Papadopoulos Ioannis 1796 1819 12955752   SV Oberursel GER
254 Walny Benjamin 1796 1742 12946702   SG Bochum 31 GER
255 Schulemann Gero 1788 1789  16227646   USV Halle GER
256 Reuter Elisa 1786 1847 12995444   SV Empor Erfurt GER
257 Staudacher Leon 1783 1745 16207831   SC Sendling GER
258 Pikalow Michael 1782 1857 16227638   USC Magdeburg GER
259 Zieringer Sebastian 1747 1817 16222008   Sk Gräfelfing GER
260 Celik Cem 1743 1639 16206673   Schachfreunde Essen-Katernberg GER
261 Farkas Otto Jr. 1737   790389   Északpesti Sakk HUN
262 Neuber Pascal 1718 1766 16227611   USV Halle GER
263 Halabi Ibrahim 1717 1804 16241754   SK Frankenthal  GER
264 Gutmann Jerg   1798     Schachunion Schondorf GER

(Stand: 1.1.19 - 10.00 Uhr)