Teilnehmerliste B-Open 2020 (nach ELO)

B-Open (< 2000 DWZ/ELO)
Alle Personen auf dieser Liste sind (nach Überweisung oder Barzahlung) teilnahmeberechtigt

Nr. Name  Vorname  ELO DWZ Fide-ID Titel Verein Land
1 Speck Stefan 1998 1958 4639219   SC Solingen 1928 GER
2 Frühsorger Dieter 1983 1931 1270223   SK Sontheim/Brenz e.V. GER
3 Heimers Remy 1977 1980 24626520   Schachclub Villingen-Schwenningen GER
4 Schopf Martin 1951   4644492   Sprenger Echternach GER
5 Santoro Pasquale 1947 1849 1271807   sv Gifhorn.  GER
6 Macho Roland 1919 1919 24631582   SGEM Gmünd GER
7 Siegle Florian 1891 1898 4658078   Stuttgarter Schachfreunde 1879 GER
8 Fischer Dietmar 1878 1873 16230337   SC Böblingen 1975 e.V. GER
9 Höhfeld Markus 1878 1835 12984167   Münchner SC 1836 GER
10 Rautenberg Uwe 1869 1722 4694333   SC Ingersheim GER
11 Zehring Mathias 1861 1813 12926183   SC Waiblingen GER
12 Hande Alexander 1861 1704 4638581   SV Altbach e.V. GER
13 Taras Simon 1852 1808 12970972   SK Bebenhausen 1992 GER
14 Scheuerer Werner 1851 1792 12905119   SC Garching 1980 GER
15 Krauss Rainer 1848 1820 12949051   WD Ulm GER
16 Injac Petar 1844 1804 4661311   SF 1876 Göppingen GER
17 Krieg Karl 1838 1698 12993565   Schachgemeinschaft Schwäbisch Gmünd 1872 e.V. GER
18 Mittermaier Johann 1832 1772 16208382   SV Deggendorf GER
19 Dettmer Niels 1826 1822 12933333   SV Hellern GER
20 Wiesner Frank 1826 1787 4642457   skwernau GER
21 Scheuing Jochen 1826 1669 1270530   SC Gröbenzell GER
22 Bigalke Moritz 1824 1804 24654230   SC Kirchheim/Teck GER
23 Schülke Tilman 1822 1823 4647475   Düsseldorfer SV 1854 GER
24 Jaworski Simon 1821 1491 16293169   SC Plüderhausen GER
25 Otto Michael 1820 1741 24617822   SC Mülheim 08/25 e.V. GER
26 Weist Thorsten 1815 1728 24677680   Schach Nienberge GER
27 Hohner Karl-Heinz 1814   4659244     GER
28 Goetz Jan 1810 1736 12967580   SK Bad Homburg GER
29 Strauss Martin 1809 1778 12928917   SC Sillenbuch GER
30 Böhme André 1808 1809 24665312   SV Hellern GER
31 Schneider Thomas 1802 1794 1270217   SF Oberreichenbach GER
32 Schlötterer Hermann 1801 1816 4679997   SpVg-Zabo Eintracht Nürnberg e. V GER
33 Wagner Julian 1799 1910 16257367   Schachclub Kempten 1878 e. v. GER
34 Kienast Jacob 1794 1637 24693596   Vfl Sindelfingen GER
35 Schulz Uwe 1792 1702 4666500   SF Heubach GER
36 Dilthey Lennart 1791 1782 12945579   SF 1876 Göppingen GER
37 Gomer Thomas 1789 1785 1270644   SV Balingen GER
38 Vinogradov Anatoli 1785 1683 12977802   Schachfreunde Haselmühl/Amberg GER
39 Jäger Hans-Ulrich 1784 1689 24642142   SC Sillenbuch GER
40 Besou Hussain 1781 1895 16269950   LSV/Turm Lippstadt GER
41 Siegismund Florian 1781 1782 24676110   SK Bad Schwalbach GER
42 Zirlik Rudi 1778 1738 24687219   SV Unterkochen GER
43 Hapke Yvonne 1773 1747 12931713 AFM SC Bisingen-Steinhofen e.V. GER
44 Reinhard Klaus 1773   24601233     GER
45 Suendorf Dominik 1769 1827 24661376   SV Hellern GER
46 Panic Luka 1768   991759   SK Schwäbisch Hall SRB
47 Krastev Ivan 1765 1704 12989991   Biebetaler Schachfreunde GER
48 Hoppstaedter Daniel 1757 1738 16243625   SC Turm Illingen GER
49 Schulze Lukas 1756 1793 12956856   SK Lehrte von 1919 e.V. GER
50 Gauer Jakob 1751 1660 4670582   SC Ostfildern GER
51 Graf Michael 1746 1699 24600806   SC Grunbach GER
52 Reitz Helmut 1742 1760 4653424   SV Würzburg von 1865 GER
53 Bengsch Dr. Norbert 1742 1632 24662127   SG Donautal Tuttlingen GER
54 Baur Helmut 1742 1566 4661028   SF Mengen GER
55 Kolmykov Dmitry 1741 1769 16216636   SV Oberkochen GER
56 Hurm Yannik 1730 1759 16235169   SG Königskinder Hohentübingen e.V. GER
57 Meyer Marcel 1729 1653 12997234   SJ Herborn 1998 GER
58 Fuchs Jochen 1725 1729 16243943   SV Dicker Turm Esslingen GER
59 Eisele Tibor Martin 1725 1625 16200136   SC Bauernwalze Kirchentellinsfurt GER
60 von Lossow Marcus 1724 1720 12942090   PTSV SK Hof GER
61 Gode Gero 1723 1722 16254031   SK Mering GER
62 Reindl Jork 1722 1685 16200152   SGEM Schwäbisch Gmünd GER
63 Kempfer Justus 1718 1733 12920231   SJ Herborn 1998 GER
64 Wurmbauer Nils 1716 1747 16253337   SV Ebersbach GER
65 Worzelberger Armin 1716 1716 24686930   Brett vorm Kopp GER
66 Natterer Winfried 1711 1626 24613754   SC Dietmannsried GER
67 Malovrk Alojz 1709   14611376     SLO
68 Eißmann Olaf 1706 1609 12925780   Stuttgarter Schachfreunde 1879 GER
69 Waibel Rainer 1701 1604 4696751   SG Kurpfalz e.V. GER
70 Kageler Anton 1700 1740 16244850   SV Roter Turm Halle GER
71 Gailis Gunnar 1700 1639 12905992   SV Hilden 1922 GER
72 Matzeit Meinhard 1699 1674 129946630   SK Wernau GER
73 Betz Martin 1699 1589 24664901   SF Waldstetten e. V. 1982 GER
74 Steinhart Matthias 1698 1666 24615340   SF Freiberg GER
75 Kappler Thomas 1697 1620 24638684   SK Heidenheim GER
76 Wirth Volker 1697 1570     SF Waldstetten GER
77 Pohle Saskia 1695 1687 16201604   SV Muldental Wilkau-Haßlau GER
78 Ott Ewald 1691 1633 12992445   Schachclub Bisingen-Steinhofen e.V.  GER
79 Orlova Alicia 1690 1728 34154563   SF Gerresheim GER
80 Vaclahovsky Gerhard 1689 1493 1270805   SK Keres Augsburg 1980 GER
81 Brügmann Kai 1685 1693 16287460   DJK Stuttgart-Süd GER
82 Michna Marcus 1684 1646 4638719   TSF Ditzingen GER
83 Weber Andreas 1681 1698 24652504   SV Oberursel GER
84 Klass Philip 1681 1568 16218027   SV Urach GER
85 Petitto Francesco 1680 1598 1270554   SV Crailsheim GER
86 Peper Johannes 1678 1576 1270 533   SC Grunbach GER
87 Rempe Janne 1677 1600 16202392   Doppelbauer Kiel GER
88 Gampper Steffen 1676 1690 12934674   SC Murrhardt 1948 e.V. GER
89 Reinacher Detlev 1672 1577 24658391   SC Hansa Dortmund GER
90 Wischounig Josef 1666   1657771   Tiroler Schachschule AUT
91 Balzer Tilo 1664 1740 1270064   SC Tettnang GER
92 Grasser Stefan 1660 1698 24626376   SV Hellern GER
93 Schmedemann Jörg 1659 1657 12938289   SSV Zuffenhausen GER
94 Knödler Kurt 1658 1519 24601004   tsv alfdorf GER
95 Hof Hasso 1653 1582 726044   SC Grunbach GER
96 Schreidl Michael 1643 1680 16265750   SK Frankenthal GER
97 Vos de Wael Alexander 1641   1068890   S.V. Wageningen NED
98 Abele Dr. Klaus 1638 1512 12963828   SF Waldstetten 1982 eV GER
99 Leser Thomas 1637 1517 16215109   SV Weingarten GER
100 Knolmayer Volker 1626 1605 24629928   SF 90 Spraitbach e.V. GER
101 Kolmykov Egor 1618 1731 16244613   SV Oberkochen GER
102 Zahn Achim 1618 1567 4642619   SC Weiße Dame Ulm GER
103 Burns Mikala Tristan 1616 1438 16288459   SG Grün-Weiß Dresden GER
104 Rapp Günter 1611 1660 12991279   Schachfreunde 1876 Göppingen GER
105 Jünk Stefan 1610 1516 16206452   SC Leinzell GER
106 Kreuzer  Artur  1609 1406 16282043   SV Weingarten  GER
107 Schulte Herbert 1608 1471 24654426   SGem Vaihingen-Rohr GER
108 Billing  Kerstin  1607 1541 24665061   ASV Martinszell  GER
109 Tscherven Walter 1605 1249 24631868   SGEM Gmünd 1872 GER
110 Olpp Achim 1604 1484 12963798   SC Leinzell  GER
111 Baumann Ralf-Rüdiger 1600 1571 12912581   SVG Konstanz GER
112 Nees Manfred 1594 1625 1270132   SK Lahr GER
113 Schlemminger Degenhard 1591 1466 24611563   SV Reutlingen GER
114 Haubold Sebastian Marcel 1585 1760 16259637   SG Einheit Staßfurt GER
115 Zell Hannah 1584 1615 16208900   SV 1921Jedesheim e.V. GER
116 Rupprecht Jürgen 1582 1512 24674656   SK 1945 Ilvesheim GER
117 Tölg Wolfgang 1578 1500-392 24676950   SF Oeffingen GER
118 Kirchner Stefan 1575 1556 12979163   SF Schöneck GER
119 Werner Rosalie 1572 1624 16223748   VSG 1880 Offenbach GER
120 Schuler Daniel 1568 1544 16252748   SG Schramberg-Lauterbach  GER
121 Thielke Pascak 1564 1709 16241576   Schachfreunde Bad Grönenbach GER
122 Stepanek Vladimir 1564 1441 12944726   ASV Martinszell GER
123 Khadempour Parviz 1562 1485 24682853   SV Reutlingen GER
124 Stepanov Maximilian  1561 1634 16244680   SK Gräfelfing  GER
125 Schulz Robert 1560 1483 24684473   SV Dicker Turm Esslingen e.V. GER
126 Steinschuld Jo 1560   24631833   Kerkraadse S.V. NED
127 Spinnler Dr. Wolfgang 1559 1471 24676292   SC Landskrone Oppenheim GER
128 Buchholz Maja 1552 1606 16200500   SK Langen GER
129 Perez Valero Rodrigo Gael 1551 1620 5146372   VSG 1880 Offenbach GER
130 Gavrin Tim 1546 1571 16275683   SC Waiblingen GER
131 Werner Elmar 1545 1557 16229118   VSG 1880 Offenbach GER
132 Wurm Frank 1545 1450 12929018   SF Simmersfeld GER
133 Brunauer Simon 1537 1556 16279077   SK Marktoberdorf GER
134 Jocham Klaus 1528 1425 16280245   SC Tettnang GER
135 Braun Thomas 1526 1554 16238656   SK 1945 Ilvesheim GER
136 Margraf Dieter 1525 1394 16236696   SC Sulzbach-Rosenberg GER
137 Rauer Wilhelm 1525 1338 24673927   Schachclub 1875 Ellwangen GER
138 Wöhl Torsten 1522 1260 12940364   SC Groß-Zimmern GER
139 Kecker Christopher 1521 1441 24662399   TSG Salach GER
140 Baltic Sara 1520 1498 16210409   SG Porz GER
141 David Martin 1515 1488 16233735   SK Horb GER
142 Leykauf Thomas 1512 1498 12953067   Heilbronner SV GER
143 Hauk Viktoria 1512 1415 12929093   SF Biebertal GER
144 Jansen Nora 1509 1467 12988170   Svg. 1920 Plettenberg e.V. GER
145 Krivoborodov Vasily 1503   1270563     RUS
146 Wolf Andreas 1500 1650 1270729     GER
147 Saar Thomas 1500 1425 16244460   SVG Saarbrücken 1970 GER
148 Englert Lin 1498 1548 16226410   TV Großostheim GER
149 Heiser Quentin Darius 1498 1541 16249755   USG Chemnitz GER
150 Neuhoff Laertes 1497 1487 16279719   SG Leipzig GER
151 Schwab Tizian 1495 1487 16256530   TV Großostheim  GER
152 Goetz Fenja 1490 1476 16250516   SK Bad Homburg GER
153 Gaupp Wolfgang 1488 1240 4637844   SSG FILS-LAUTER GER
154 Lübke Florentin  1483 1605 16281799   SC Einheit Bautzen  GER
155 Strohmaier  Andreas 1483 1373 16263839 AFM TSV Alfdorf GER
156 Rempe Mieke 1481 1550 16202384   Doppelbauer Kiel GER
157 Eckl Ulrich 1479 1249 16243234   SF Haselmühl/Amberg GER
158 Fruth David 1473 1478 16257596   USV TU Dresden GER
159 Zey Torsten 1466 1430 16241975   SG Schramberg-Lauterbach GER
160 Voigt Anastasia 1457 1630 16235223   USV Halle GER
161 Lipinsky Pierre 1455 1560 16206290   SK Tarrasch München GER
162 Scheerer Julian 1455 1523 16265769   SV Frankfurt-Griesheim GER
163 Brügmann Nick 1454 1429 16287126   DJK Stuttgart-Süd GER
164 Kurz Julian 1451 1535 16253248   SF Spraitbach GER
165 Cromm Mika 1451 1518 16244915   TuS Löhnberg  GER 
166 Schröder Martin 1451 1376 16273540   SK Heidenheim GER
167 Scheible Hans 1451 1218 12910805   SF Oeffingen e.V. GER
168 Xue Luka 1449 1634 16277252   Düsseldorfer Schachverein 1854 GER
169 Jünk Ellen 1445 1352 16206487   SC Leinzell GER
170 Großhans Gerhard 1443 1239 4625404   SF Simmersfeld GER
171 Dietsche Birgit 1437 1207 4637488   SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. GER
172 Kramer Kai 1435 1305 16234316   Post-SV Memmingen GER
173 Haubold Christian Lucas 1430 1640 16259629   SG Einheit Staßfurt GER
174 Drianis Anton 1430 1193 16206029   SK "e4" Gerlingen e.V. GER
175 Finkenbeiner Oliver 1424 1551 16218019   SV Schwaikheim  GER
176 von Beckh Frieda 1415 1556 16233751   SK Bad Homburg GER
177 Burkart Lloyd Shang 1399 1502 16239059   TuS Makkabi Frankfurt GER
178 Jansen Malte 1399 908 16295137   SJ Herborn 1998 GER
179 Grimm  Roland 1395 1276 16261658   SR Spaichingen GER
180 Brischar Rolf 1380 1314 16233549   SV Jedesheim GER
181 Klein Simon 1371 1208 12976210   SK Königsjäger Hungen GER
182 Schedel Loris 1369 1520 16255542   SF Göppingen GER
183 Boder Jörg 1367 1201 16251946   Schachclub ML Kastellaun GER
184 Buchinger Alexis 1359 1358 16287134   SF Neuberg GER
185 Bauer Laura Sophie 1356 1226 16253647   SK Neumarkt GER
186 Collier Donall 1354 1244 16239423   SK Markdorf GER
187 Tobias Christian 1354 1192 16206959   SV Oberursel GER
188 Rudolph  Alexander  1351 1247 16275748   SK Tarrasch 1945 München GER
189 Ding Tina 1349 1468 16286987   SC Kempten 1878 GER
190 Hertlein Markus 1344 1250 12982652   Schachfreunde Spraitbach 1990 e.V. GER
191 Kaiser Robert 1335 1161 16275799   SV - Aalen - Ellwangen GER
192 Spellenberg Jakob 1323 1298 16218035   Sv. Schwaihkheim GER
193 Günthner Fabian 1317 1384 16275705   SV Schwaikheim GER
194 Leser Heike 1309 1017 16218043   SV Weingarten GER
195 Linnemann Caspar 1300 1597 16200284   TuS Coswig 1920 GER
196 Udelnov Valentin 1297 1700 16265734   Schachzwerge Magdeburg GER
197 König Anja 1294 1142 12910937   SC Grunbach GER
198 Wartenberg Alissa 1292 1485 16280741   Hamburger SK von 1830 eV GER
199 Zimmer Christian 1291 1403 16274423   SC Heideck-Hilpoltstein GER
200 Schwarz Oliver 1281 1130 16273397   SK Heidenheim GER
201 Hapke Lara 1274 1197 12996572   SC Bisingen-Steinhofen e.V. GER
202 Werner Florin 1273 1379 16250230   VSG 1880 Offenbach GER
203 Tobias Franziska 1266 859 16272404   SV Oberursel GER
204 Tobias Karolin 1261 1036 16272390   SV Oberursel GER
205 Beyeler Lilo 1257 SSB ELO 1449 1342924   DSSP SUI
206 Armstrong Aubrey 1253 1253 25693190     IND
207 Zell Rüdiger 1233 1039 16218060   SV Jedesheim 1921 e.V. GER
208 Tolpa Patrick 1225 1148 16275721   SGEM Gmünd 1872 GER
209 Kasüschke Hans-Peter 1217 1049 16275810   sg schwäbisch gmünd GER
210 Laux Filip 1199 1141 16275730   VSG 1880 Offenbach GER
211 Hapke Marvin 1191 1258 12996580   SC Bisingen-Steinhofen e.V. GER
212 Schmid Tim 1189 1352 16255925   SGEM Schwäbisch Gmünd GER
213 Lohia Suhaani 1188 1188 45015961 WCM IND
214 Winterstein Tim 1186 1273 16242505   SV Dettingen/Erms GER
215 Homfeldt Maren 1178 1053 24697028   Noris Tarrasch Nürnberg GER
216 Brückner Thomas 1169 1075 12946770   SV Faurndau e.V. GER
217 Deiringer Julius 1150 1320 16267010   SV Jedesheim GER
218 Rempe Lennik 1146 1100 16248031   Doppelbauer Kiel GER
219 Ott Linda 1134 1042 1299 2453   Schachclub Bisingen-Steinhofen e.V. GER
220 Tolpa Amelie 1126 1102 16275756   SGEM Gmünd 1872 GER
221 Wahl Joshua Lucas 1100 1050 16254325   SC Leinzell GER
222 Scheerer Amelie 1072 1057 16275772   SV Frankfurt-Griesheim GER
223 Orlova Anna-Daria 1071 1054 16275381   SF Gerresheim GER
224 Kuhlmann Magnus Nielsen 1070 1280 16287177   VfL Gräfenhainichen GER
225 Glotz Diana 1045 1149 16278500   Schachclub 90 Niesky e.V. GER
226 Beyeler Ueli   SSB ELO 1105 1344528   DSSP SUI
227 Trefzer Erhard   1863 4682491   SV Besigheim GER
228 Fink Eberhard   1829 16276299   TSF Welzheim GER
229 Eisengräber-Pabst Axel   1807     SU Schorndorf GER
230 Hofmann  Petra    1724 24626600   Schachfreunde Birkenfeld  GER
231 Wasserfall Markus   1660       GER
232 Schmid Helmut   1635     SU Schorndorf GER
233 von Asow Till   1622 16257162   SpVgg Rommelshausen GER
234 Kalia Anant   1600     SC Murrhardt 1948 ev. GER
235 Pelzer Dominik   1580 16292618   SC Ansbach GER
236 Abt Alexander    1568 16242386   SK Sontheim GER
237 Maihöfer Michael   1554 16275659   TSG Salach GER
238 Albert Markus   1553 16292626   SC Ansbach1855 GER
239 Maier Ralf   1486 12987557   SV Backnang GER
240 Wartenberg Julian   1483 16280750   Hamburger SK von 1830 eV GER
241 Bächner Stefan   1408 16264738   SpVgg Rommelshausen GER
242 Fischer Juliane   1405 16290135   SK 1980 Gernsheim GER
243 Conrad Marius   1400     Schachzwerge Magdeburg GER
244 Schmidt Marc   1374 16267486   Schachring Spaichingen GER
245 Graf Julian   1366 16278933   SG Schramberg-Lauterbach GER
246 Dettling Philipp   1359     SV Thalfingen GER
247 Acar Lukas   1354 16239229   Schachfreunde Birkenfeld GER
248 Schmidt Felix   1346 16267478   Schachring Spaichingen GER
249 Nguyen Martin   1335     Schachunion Schorndorf e.V. GER
250 Neumüller Tim   1312     Schachverein Weingarten  GER
251 Binisan Amias   1309 445398   SR Spaichingen ENG
252 Zimmer Maximilian   1306 16285727   SC Heideck-Hilpoltstein GER
253 Abt Bernhard   1287 16242394   SK Heidenheim GER
254 Neininger Sarah   1255 16287410   SV Oberursel GER
255 Vollmer Jan Michael   1253 16287649   SC Bisingen-Steinhofen GER
256 Zhong Letong   1215     Stuttgart Vaihingen Rohr GER
257 Zhao Yunsheng   1178     SK Langen GER
258 Barth Caio   1177     SV Schwaikheim GER
259 Epple Gabriel   1147     SF Buchenberg GER
260 Böhm Kai   1091 16294173   SC Stetten a.d.F. GER
261 Schöll Tobias   1071     Schachfreunde Buchenberg GER
262 Braun Tom   1035     Schachfreunde Birkenfeld GER
263 Wartenberg Alexander   1018 16280768   Hamburger SK von 1830 eV GER
264 Barth Philo   1008     SV Schwaikheim GER
265 Richter Johanna   1002 16278925   Schachfreunde Heidesheim GER
266 Scheuing Xavi   988 16294947   SC Gröbenzell GER
267 Wagner Lukas   988     SC Kempten 1878 GER
268 Niedoba Marielle   976     Schachfreunde Birkenfeld GER
269 Kurz Michael   963     SF 90 Spraitbach GER
270 Wiesinger Ferenc   961     SU Schorndorf GER
271 Seiler Leon   923 16292642   SC Ansbach1855 GER
272 Oelschläger Joel-Oliver   913     Schachfreunde Birkenfeld GER
273 Klockhaus Daniel   906     SJ Herborn 1998 GER
274 Wiesinger Vincent   892     SU Schorndorf GER
275 Lipinsky Ferdinand   881     SK Tarrasch München GER
276 Barth Malo   842     SV Schwaikheim GER
277 Klee Nathan   799     Schachfreunde Birkenfeld GER
278 Kreuzer  Olga   792 16282051   SV Weingarten  GER
279 Reh Krispin   752     SJ Herborn 1998 GER
280 Barthau Vincent         Schachverein Schwaikheim GER
281 Browning Karin         Märkischer Springer Halver-Schalksmühle GER
282 Sabati Mohammadhossein       SK Schwäbisch Hall GER
283 Schwab Thomas     16295862   ohne GER
284 Weiß Benedikt         SK Horb GER
285 Westerhof Jan Willem     1081527   SV Wageningen NED

1.1.2020 - 12.00 Uhr