Teilnehmerliste B-Open 2018 (nach ELO)

B-Open (< 2000 DWZ/ELO)

Nr. Name  Vorname  ELO DWZ Fide-ID Titel Verein Land
1 Petrashov Alexander 1992 1999 24662461   SC Noris-Tarrasch GER
2 Steinhart Christoph 1978 1977  4674642   TSV Schönaich GER
3 Dangelmayer Frank 1974 1952 16234324   SV Friedrichshafen GER
4 Krieg Karl 1974 1655 12993565   SGEM Gmünd GER
5 Bajorski Leszek 1960 1902 24664332   SV 1920 Hofheim GER
6 Ries Florian 1952 1942  12979449   Schachklub Dinkelsbühl GER
7 Macho Roland 1943 1889 24631582   SGEM Gmünd GER
8 Sielaff Rudolf 1942 1804 4670027   Waiblinger SC GER
9 Held Maurice 1917 1905 12952761   Ladja Roßdorf GER
10 Hetz Jonas 1907 1725 4638247   SC Grunbach GER
11 Velichko Tatiana 1905 - 24150070     RUS
12 Böhme Andre 1903 1822 24665312   SV Hellern GER
13 Starcevic Bozo 1889 1795  16217942   SC Tettnang GER
14 Rudhart Michael 1884 1679 24645958   DJK Stuttgart-Süd GER
15 Gheng Christian 1880 1834 24660345   Schach-Kids Bernhausen GER
16 Cöllen Björn 1879 1630 16225546   SF 1876 Göppingen GER
17 Dreyer André 1875 1849 4628357   SV Sockhausen-Fr. GER
18 Becking Franz Josef 1872 1827 4632540   SV Schwalbach GER
19 Wezel Sebastian 1869 1841 24677884   SV Dettingen Erms GER
20 Hapke Ralf 1868 1837 4655630   SC Bisingen-Steinhofen GER
21 Janko Benjamin 1866 1811 16217934   SV Schorndorf GER
22 Melzer Marcel 1865 1844 24671886   SK Horb GER
23 Bitzenauer Sebastian 1864 1816 4681282   SV Altbach GER
24 Reinhardt Klaus 1861    24601233   ohne GER
25 Scheuerer Werner  1859 1782 12905119   SC Garching 1980 GER
26 Klingler Tobias 1855 1824 16238753   Schachklub Dinkelsbühl GER
27 Dettmer Niels 1849 1756 12933333   SV Hellern GER
28 Lichtmannecker Daniel 1843 1815 12979414   FC Ergolding  GER
29 Schlötterer Hermann 1840 1718 4679997   Zabo Eintracht Nürnberg GER
30 Jäger Hans-Ulrich 1837 1663 24642142   SC Sillenbuch GER
31 Cöllen Florian 1833 1756 12991309   SF 1876 Göppingen GER
32 Fuchs Jochen 1826 1645 16243943   SV Dicker Turm Esslingen GER
33 Schmitz Tim 1825 1781  1270221   SC Sendling GER
34 Wiesner Frank 1824 1770 4642457   SK Wernau GER
35 Metz Berthold 1824 1756 16214498   SK Freiburg West 1967 GER
36 Zirlik Rudi 1819 1654 24687219   SV Unterkochen GER
37 Reitz Helmut 1818 1777 4653424   1865 Würzburg GER
38 Mertens Gottfried 1817 1632 24621951   SK Weinheim GER
39 Natterer Winfried 1815 1661 24613754   SC Dietmannsried GER
40 Reindl Knut 1814 1824 12946753   SGEM Gmünd GER
41 Weist Thorsten 1813 1738 24677680   SV Hellern GER
42 Astner Sebastian 1809 1740 12979422   FC Ergolding GER
43 Geißler Gerd 1804 1656 12995576   TSG Apolda GER
44 Adler Alexander 1801 1771 24654213   SC Grunbach GER 
45 Siegismund Florian 1799 1765 24676110   SK Bad Schwalbach GER
46 Redemann Dietmar 1791 1675 2460 0091   Schachclub Schwabmünchen GER
47 Weber Andreas 1788 1703 24652504   SC Flörsheim GER
48 Gauer Jakob 1787 1732 4670582   SC Ostfildern1952 e.v. GER
49 Waibel Rainer 1785 1650 16217497   SG Kurpfalz GER
50 Strauss Martin 1777 1787 12928917   SC Sillenbuch GER
51 Schneider Thomas 1774 1771 12934577   SF Oberreichenbach GER
52 Udaykumar Arunn 1774 1765 12965456   SC Neumühl GER
53 Hof Hasso 1770 1664 726044   SC Grunbach GER
54 Suendorf  Dominik 1769 1853 24661376   SV Hellern GER
55 Hapke Yvonne 1769 1663 12931713   SC Bisingen-Steinhofen GER
56 Gheng Dominik 1765 1842 12906778   Schach-Kids Bernhausen GER
57 Bengsch  Dr. Norbert 1764 1689 24662127   SG Donautal Tuttlingen GER
58 Schneider Udo 1761 1722 12907413   SK Marburg GER
59 Matzeit Meinhard 1759 1651 12946630   SK Wernau GER
60 Jopich Til 1758 1600 16232917   Schachzwerge Magdeburg GER
61 Reuter Elisa 1756 1731 12995444   SV Empor Erfurt GER
62 Stockmann Till 1753 1668 12979341   VfL Gräfenhainichen GER
63 Knödlseder Gotthard 1752 1784 16204930   DJK-SV Schaibing GER
64 von Lossow Marcus 1742 1669 12942090   PTSV SK Hof 1892 GER
65 Werner Elmar 1740 1514 16229118   VSG 1880 Offenbach GER
66 Grasser Stefan 1738 1677 24626376   SV Hellern GER
67 Kempfer Justus 1735 1736  12920231   SJ Herborn 1998 GER
68 Prillwitz Marco 1735 1736 16233727   SF 90 Spraitbach GER
69 Graf Michael 1733 1674 24600806   SC Grunbach GER
70 Meyer Marcel 1730 1676 12997234   SJ Herborn 1998 GER
71 Michna Marcus 1726 1647 4638719   TSF Ditzingen GER
72 Eißmann Olaf 1726 1629 12925780   Stuttgarter Schachfreunde 1879 e.V. GER
73 Alsheimer Lea 1716 1789 12918180   SC Bechhofen GER
74 Kissel Ralf 1715 1649 24629871   SK Ludwigshafen 1912 GER
75 Gampper Steffen 1713 1680 12934674   SC Murrhardt GER
76 Eisele Tibor Martin 1711 1637 16200136   SC Bauernwalze Kirchentellinsfurt GER
77 Krastev Ivan 1702 1657 12989991   Biebertaler Schafreunde GER
78 Kurz Tim 1699 1722 24662240   SF 90 Spraitbach GER
79 Bastian Ben 1699 1572  16220587   SJ Herborn 1998 GER
80 Münch Werner 1697 1565 4681908   SC Widdern GER
81 Schulemann Gero 1695 1604  16227646   USV Halle GER
82 Malovrh Alojz 1690    14611376     SLO
83 Meinhardt Alexander 1687 1659 16243862   DJK Sportbund Stuttgart  GER
84 Klaß Philip 1685 1699 16218027   SW Münsingen GER
85 Höglauer Jenny 1685 1638   12982598   SC Grunbach  GER
86 Wenzel Calvin 1684 1776 12973920   SK Gernsheim GER
87 Seepe Uwe 1683 1627 12992585   SV Königsspringer Lemgo e.V. GER
88 Knolmayer Volker 1681 1624 24629928   Sabt Bettringen GER
89 Bakiev Diyor 1681 1597 16241584   FFM-Griesheim GER
90 Hammel Jürgen 1677 1632 16227794   SC Grunbach GER
91 Schneider Kevin 1669 1700 12988375   SC Turm Breuberg GER 
92 Pletz Bernd 1668 1359 12929050   TSV Langenau GER
93 Ott Ewald 1666 1650 12992445   SC Bisingen-Steinhofen  GER
94 Küchle Kurt 1666 1479 12981303   SC Schwabmünchen GER
95 Wachsmann Elmar 1665 1623 12973947   SC Groß-Umstadt GER
96 Stork Christopher 1664 1599 16215400   SV Oberursel GER
97 Kobald Jacqueline 1661 1746 12988162   SV Wolfbusch GER
98 Triantafillidis Dimitrios 1655 1610 12952931   SF HN-Biberach GER
99 Khadempour Parviz 1655 1476 24682853   SV Reutlingen GER
100 Neuber Pascal 1654 1625  16227611   Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz GER
101 Rapp Günter 1651 1622 12991279   SF 1876 Göppingen GER
102 Schmedemann Jörg 1650 1655 12938289   SSV Zuffenhausen GER 
103 Abele Klaus 1647 1440 12963828   SF Waldstetten GER
104 Hammerl Jonas 1646 1635 16222040   FC Ergolding  GER
105 Grunert Wilhelm 1645 1640 12995673   SK München Südost e.V. GER
106 Rupprecht Jürgen 1642 1455 24674656   SK 1945 Ilvesheim GER
107 Vollmer Burkhard 1640 1510  12962406   SC Leinzell GER
108 Tscherven Walter 1636    24631868   SGEM Gmünd GER
109 Billing Kerstin 1635 1524 24665061   SC Schwabmünchen GER
110 Mecke Hansjörg 1629 1598 16217977   SVG Vaihingen Enz GER
111 Leser Thomas 1624 1459 16215109   SV Weingarten GER
112 Olpp Achim 1619 1523 12963798   SC Leinzell GER
113 Stepanek Vladimir 1612 1319 12944726   ASV Martinszell GER
114 Nagel  Armin  1609 1470 12967947   SC Bauernwalze Kirchentellinsfurt  GER
115 Tölg Wolfgang 1608 1493 24676950   SF Oeffingen GER
116 Balzer Tilo 1607 1613 1270064   SC Tettnang GER
117 Wurm Frank 1603 1445 12929018   SF Simmersfeld GER
118 Späth René  1599 1462 16224272   Sfr HN-Biberach GER
119 Ecker Moritz 1598 1494 12982580   SF Riedlingen GER
120 Stanke Levin 1587 1315 16225031   SC Grunbach GER
121 Rauer Wilhelm 1586 1369 24673927   SC Ellwangen GER
122 Reindl Jork 1577 1637 16200152   SGEM Gmünd GER
123 Pibernik Dario 1574 1537  12982555   SV Schorndorf GER
124 Kunze Manfred 1572 1351 24638960   SV Motor Hainichen GER
125 Reuter Marek 1568 1386 16226712   SV Empor Erfurt GER
126 Wagner Victoria 1560 1674 16232348   Erfurter Schachklub GER
127 Zell Hannah 1555 1546 16208900   SV Jedesheim GER
128 Werner Tom 1554 1512 16223756   VSG 1880 Offenbach GER
129 Kistner Sinan 1552 1554 16219643   SF Bad Mergentheim GER
130 Jünk Stefan 1551 1421 16206487   SC Leinzell GER
131 Kirchner Stefan 1550 1428 12937851   SF Schöneck GER
132 Weißbeck Karl-Werner 1547 1403  4639243   SV Heilbronn GER
133 Nitsche Nikolai 1538 1650 16221036   SV Empor Berlin GER
134 Lehmann Nils 1524 1498 12982610   SV Lahn-Limburg GER
135 Hauk Viktoria 1523 1401  12929093   Sfr. Biebertal GER
136 Costa Vincenzo 1512 1314 2835610   SK München Südost GER
137 Zahn Achim 1511 1655 442619   WD Ulm GER
138 Bollbach Ulrich 1503 1400 24660930   KK Hülzweiler GER
139 Gaupp Wolgang 1503 1189 4637844   Ssg Fils-Lauter GER
140 Reinecke Alexander 1502 1158 12991570   SK Langen GER
141 Schranz Patrick 1493 1464 12987298   SC Feuerbach GER
142 Wagner Margarethe 1490 1467 16236947   Erfurter Schachklub GER
143 Schneider Stephan 1490 1362 16238575   SF Riedlingen GER
144 Hengstler Georg 1483 1290 16232763   SR Spaichingen GER
145 Hengstler Lukas 1483 1290  16232763   SR Spaichingen GER
146 Schwartz Oliver 1482 1445 16207459   SC Ostfildern GER
147 Großhans Gerhard 1477 1234 4625404   SF Simmersfeld GER
148 Toma Yanis 1476 1459 16215460   HSK GER
149 Kramer Kai 1471 1300 16234316   Postsportverein Memmingen GER
150 David Martin 1468 1347 16233735   SK Horb e.V. GER
151 Ermitsch Magnus 1466 1440 16234464   SC Borussia 1920 Friedrichsfelde  GER
152 Leykauf Thomas 1461 1353 12953067   Heilbronner SV GER
153 Hahnenstein Leon 1453 1400 16233441   SJ Herborn 1998 GER
154 Tiggemann Felix 1453 1233 16221966   SF Schöneck GER
155 Bertelsmann Theo 1447 1262  12983705   SJ Herborn 1998 GER
156 Leser Heike 1447 1026 16218043   SV Weingarten GER
157 Jansen Nora 1439 1353 12988170   Svg. 1920 Plettenberg e.V. GER
158 Jünk Ellen 1416 1267 16206487   SC Leinzell GER
159 Mock Gabriel 1407 1441 16227530   FC Ergolding GER
160 Werner Rosalie 1404 1343 16223748   VSG 1880 Offenbach GER
161 Goetz Fenja 1402 1316 16250516   SK Bad Homburg GER
162 Wagner Andreas 1372 1056 16227654   Erfurter Schachklub GER
163 Klein Simon 1371 1217 12976210   SK Königsjäger Hungen GER
164 von Beckh Frieda 1368 1523 16233751   SC Eschborn GER
165 Mittendorf Julius 1365 1207  12970409   Sfr. Schöneck GER
166 Finkenbeiner Oliver 1359 1176 16218019   SV Schwaikheim GER
167 Hapke Lara 1317 1251 12996572   SC Bisingen-Steinhofen GER
168 Spellenberg Jakob 1300 1300 16218035   Schachverein Schwaikheim GER
169 Zell Rüdiger 1269 1026 16218060   SV Jedesheim GER
170 Hapke Marvin 1235 1286 12996580   SC Bisingen-Steinhofen GER
171 Englert Lin 1214 1235 16226410   TV Großostheim GER
172 Schönau Tom 1130 1052 16243676   SJ Herborn 1998 GER
173 Ott Linda 1075 1020 12992453   SC Bisingen-Steinhofen  GER
174 Kumer Roland   1856   16252721   SF 59 Kornwestheim GER
175 Billing Oliver   1516 12981290   SC Schwabmünchen GER
176 Freitag Heinz   1506   16252730   SC Tettnang GER
177 Kehrer Maximilian   1482 16254155   SF 1876 Göppingen GER 
178 Wurmbauer Nils   1473 16253337   SV Ebersbach GER
179 Walbrecht Quirin   1466 16242149   FC Bayern München GER
180 Albrecht Tobias   1320   16252756   Postsportverein Memmingen GER
181 Schuler Daniel   1319   16252748   SG Schramberg-Laut. GER
182 Kittel Lennart   1116 16254171   SF 1876 Göppingen GER
183 Melzig Rodrigo   1082 16252764   SF HN-Biberach GER
184 Schischkin Konstantin   1075  16254163   SV Weingarten GER
185 Werner Florin   1009 16250230   VSG 1880 Offenbach GER
186 Toepfer Tim   992 16253329   SJ Herborn 1998 GER
187 Fürschbach Nino   930  16243668   SJ Herborn 1998 GER
188 Lummer Lukas   850 16253345   Schwarz-Weiß Münsingen e.V. GER
189 Hamm Gerhard         ohne GER
190 Schaumann Thomas     16238896   SC Villingen-Schwenn. GER
191 Steiger Kim-Mario      16254147   SC Turm Breuberg GER

(Stand: 31.12.17 - 17.14 Uhr)